Я Гордый часть 6 — Тимур Машуков

В общем, через пару часов — это, как мне потом объяснили, очень быстро — все вопросы были окончательно решены, дата утверждена. Сегодня наша охрана уже вылетает туда, дабы все проверить и организовать.

После этого я, раскланявшись со всеми, отправился под ручку с Линь побродить в тени деревьев и предаться разв… нет, просто поговорить. Хотя, природа навевала что-то такое эдакое.

— Ну, колись, что не так. Я ж по тебе вижу, что ты чем-то обеспокоена.

— Да ничего такого, — попыталась она отмазаться. — Дела семейные и все такое. Я, кстати, тоже сегодня улетаю домой, чтобы встретить вас уже на нашей территории.

— Это, конечно, замечательно, но не хочешь мне рассказать за вчерашнее?

— Нечего рассказывать, Сергей. Наш представитель перешел рамки и был отправлен домой, где его ничего хорошего не ждет. Отец в гневе и может запросто казнить.

— А с чего это он вдруг стал таким смелым, что позволил себе хамить?

— Понимаешь, при дворе моего отца есть две фракции. Одна стоит за дружбу с Российской империей, а вот вторая больше склоняется к дружбе с Западом. Бытует мнение, что вы набрали слишком много силы и вас надо прижать, пока не стало слишком поздно. Вот к этой второй фракции и принадлежал Сяо Це, которой позволил вчера сболтнуть лишнего.

— Это может стать для нас проблемой? Ну, ты же понимаешь, что я не стану терпеть подобного отношения.

— Уверяю тебя, все под контролем. В твою сторону даже косо посмотреть никто не рискнет. Там такие меры безопасности предприняты, что даже мне страшно. Вас, по сути, будет охранять целая армия, состоящая из сильнейших одаренных страны.

— Не получится ли так, что наш приезд доставит вам неприятности?

— Ни в коем случае. Скорей, наоборот, покажет нашу крепкую связь и прекрасные отношения между правящими родами. Мы ведь первая страна, куда ты приедешь с официальным визитом? А это немаловажный знак для всех политиков.

— Тогда ладно. Есть что-то еще, о чем я должен знать заранее? Ты же меня знаешь, Линь — я за словом и делом в карман не полезу.

— Ничего такого. Стандартная программа встречи важной делегации. Вас особо никто дергать не будет. Во дворце тебе придется побывать всего три раза. Первый — это сразу по прибытии, чтобы пустить пыль в глаза всем наблюдающим. Второй визит — не официальный. Отец хочет поговорить с тобой в приватной обстановке. Ну, и ближе к твоему возвращению домой будет организован торжественный прием в твою честь. Все как всегда, без особых перегибов. Я буду рядом и подскажу, если что-то будет непонятно.

— Понял — принял. Тогда до встречи. Не буду тебя задерживать. Кстати, ты же, наверное, в курсе, что одна из моих подчиненных получила Российское гражданство и хочет вернуть сына? С этим могут быть проблемы? Нет, я знаю, что он уже у нас в посольстве, и все же?