Я Гордый часть 6 — Тимур Машуков

Я Гордый часть 6
Глава 1

Я Гордый

Часть 6

Глава 1

— Но прежде уважаемый дедушка пусть ответит — когда это он успел стать прислужником темного бога?

— Что ты сказал? — напрягся отец.

— А что слышали. Давай же, дед, колись. За сколько тебя купили?

— Да как ты смеешь обвинять меня в этом⁈ — вспыхнул он.

— Смею, дедушка, смею. От тебя так и смердит кровью. Сразу-то я, признаюсь, не заметил, а вот сейчас понял. Или я не прав? Так докажи. Раз уж мы собрались за этим столом все вместе, то как старший, вознеси молитву Роду за благополучие семьи.

— Я не собираюсь выполнять твои капризы! Не дорос ещё мне указывать! — зашипел он. — Пошел вон отсюда, сопляк!!!

— Деда, ты язык-то прикуси, пока я тебе его не оторвал, — нахмурился я. — Не посмотрю ведь, что мы одной крови — так отделаю, что бабки не узнают.

— Дима, почему я в собственном доме должен терпеть подобное обращение?!! — заорал старик на отца.

— Заметь, пап, как ловко он съехал с темы. Темный он. Продался за три копейки.

— Хватит!!! — завопил тот, срываясь на визг.

Отец задумчиво посмотрел на него.

— А действительно. Пап, ну прочитай ты молитву — чего тебе стоит. Мы же все чтим покровителя нашего Велеса — можешь ему воздать почести. Ты же сам меня учил этой молитве. Так что тебе стоит ее прочесть?

— Не буду. Из принципа. Потому что этому надо, — ткнул дед дрожащим пальцем в меня.

— Да ни при чем тут принципы. Просто не можешь. Давай я отрублю ему башку, и мы, наконец, позавтракаем…

— Это уже слишком! Ты мне больше не внук!!! Отрекаюсь от тебя.

— Да и по хер. И спасибо, что развязал мне руки. Раз уж мы больше не родня, то и миндальничать больше нет смысла.

Резкий удар эфиром — и старика выносит из-за стола и впечатывает в стену.

— Сын! — вскочил отец.

— Всем сидеть! — рявкнул я. Тапнул браслет: — Кудеяр? Помощь твоя нужна. Кажется, я темного прислужника изловил. Можешь во дворец приехать? Отлично, жду.

Ну вот и все, — обернулся я к остальным, застывшим в напряжении. — Сейчас приедет верховный волхв и все разрулит. Если я не прав, то низко деду в ноги поклонюсь и вымолю у него прощение. А если прав — не обессудьте. Отправлю его в Навь, перед этим хорошенько расспросив.

Дед все так же висел на стене, скорчившись от боли и не в силах пошевелиться или заорать. Крепко я его прижал, но так, чтобы ничего не сломать.

— А теперь расскажи мне, папа, как ты дошел до такой жизни, что позволил старому идиоту тут командовать? И вообще, какова цель его приезда? Внезапно воспылал любовью к семье? Ой, не верю.