Таня улыбается облегченно, как будто я все ее самые страшные страхи решил.
— Давай брать эту квартиру, заканчивать поиски и скорее переезжать.
— Я согласна.
Спустя пять лет
Заканчиваю с ужином.
Аришка на столе расклеивает принцессам крылья, Настя сидит в телефоне.
Но на звонок в дверь обе одновременно бросают занятия и бегут в коридор.
— Пап, привет, — узнаю голос Олега.
Он у нас теперь парень серьезный, живет отдельно.
Вытираю руки полотенцем.
— Привет, малышня.
— Привет, Олеж, — выхожу к нему.
За плечом у Олега стоит девочка. Симпатичная. Напряженная. Старается держаться ровно, но видно, что нервничает.
И правильно.
У нас тут полковник полиции, я с ножом на кухне и две мелкие стихии в квартире.
— Здравствуйте, — кивает нам.
— Здравствуй, — первой улыбаюсь, чтобы хоть чуть-чуть разрядить обстановку. — Проходи. Не стой в дверях.
— Ну давай, знакомь, — кивает Олегу Грачев.
Тот мгновенно становится еще более деревянным.
— Ну… это Катя. Моя девушка, — говорит с таким выражением лица, будто прямо сейчас предпочел бы провалиться в подвал.
— Кать, это Евгений Александрович, мой папа, и Татьяна Айдаровна, моя… вторая мама.
Я улыбаюсь, лучшего комплимента и не придумаешь.
Стать тогда еще подростку второй мамой и пронести это через все пять лет дорогого стоит, но у меня получилось.
— А ты нам сто-то пинес? — первой в очереди стоит Аришка. Ой… мелкая, деловая, хвосты в разные стороны, в свои четыре года считает себя уже центром управления мужчинами всего мира.
— Конечно, кнопка, — Олег достает из пакета детскую сумочку в стразах и блестках. — Это тебе.
— Вау, — у Аришки тут же загораются глазищи.
Насте протягивает более модную, через плечо.
— Держи, а то вечно телефон тебе некуда положить, — тянет ее к себе и чмокает в макушку.
— Спасибо.
Но, кстати, стать настоящим братом даже не родной по крови сестре, тоже дорогого стоит.
Всех зову в гостиную.
— А ты к нам надолго?
— А ты принцесс любишь?
— А у тебя есть блеск для губ?
Засыпают Катю вопросами. Олег уже готов умереть. Я вижу.
Женя тоже видит. Но вместо того чтобы спасать сына, только усмехается.
— Оооо, у меня наклейки, — хлопает в ладоши Аришка и потрошит уже свою сумочку. — Пинцесса!
— У вас весело, привыкай, — улыбаюсь ей.
— Иногда даже слишком, — закатывает глаза Олег.
Все рассаживаются. Девочки трещат про сумочки. Олег делает вид, что ничего особенного не произошло, но сидит рядом с Катей уже не так деревянно.
— Ну что, — спрашивает Олег. — Тебе как, пап, на пенсии?
Женя ведет бровью.
— Скучно в этих бумажках ковыряться. Как люди работают, не понимаю…. Все, молодые теперь вместо меня бегают и прыгают.
