Вперед в прошлое 15 — Денис Ратманов

— Бабушка, ты не чувствуешь габаритов машины. Давай я припаркуюсь, а то ты так долго будешь тыкаться, а нервничать тебе нельзя.

Спорить она не стала, запричитала только, чтобы я поосторожнее, все-таки эта машина — память о дедушке. Ирина не поверила, что я справлюсь, но ничего не сказала, просто удивленно на меня таращилась, не выходя из машины. Я снова заехал на парковку, теперь поближе к «волге», крутанул руль и спокойно выехал с первого раза, уступил место за рулем бабушке.

— Где ты так водить научился? — не поверила своим глазам Ирина. — У Ромы же не было машины.

Я отшутился:

— В прошлой жизни я был водителем, меня немцы расстреляли. Вот, реинкарнировал, а память осталась.

Ирина ляпнула невпопад:

— У Миши есть права, он сейчас «двойку» собирает. Руки у него золотые! А предыдущую машину угнали, и концов не нашли.

— Спасибо, что пришли! — поблагодарил ее я.

— Мне очень понравилось, — искренне ответила она, и бабушка тронулась с места.

Кое-как мы с мамой доковыляли до пятого этажа, я весь взмок. Зато застал горячую воду и смыл липкий пот.

Потом я лег, а мама напомнила, что дома скопилось огромное количество газет «КоммерсантЪ», которые я выписал неизвестно когда, и, если они нужны, неплохо бы их забрать. Маме такое читать неинтересно, а Василий Алексеевич любит «Спид-инфо».

Мама заварила чай, принесла мне и села на край кровати, как когда я был совсем маленьким и болел, и принялась рассказывать, как ей нравится работать в частной больнице. Никаких отчетов и глупости, никто просто так не орет, деньги вовремя, людей мало, бабок нет — не работа, а курорт. Призналась, что поначалу не верила в мое начинание, а теперь видит, что дела медленно, но уверенно идут в гору. Я напомнил, что в понедельник в шесть вечера у нас важное родительское собрание, будем говорить о выпускных экзаменах, нашем будущем и выпускном вечере — нужно решать, где праздновать.

Под ее голос меня вырубило, а когда я проснулся, на кухне суетилась Наташа, где-то тихонько рисовал Боря, а за окном было темным-темно. Голова почти прошла, но слабость осталась, и я решил спать дальше прямо так, в одежде. Закрыл глаза — и перенесся в белую комнату, где совсем недавно побывал. Все-таки я поступил правильно, теперь время на таймере точно сместится куда надо…

Или нет? Или нужно сделать кому-то подарок?

Экран и таймер ожили. Все-таки сдвинется время на таймере! Сейчас посмотрим, куда качнется…

Самой время поставить лайк, муза кушать хочет. Чем больше лайков, тем ближе бонусная глава.

Глава 2

Сtrl — alt — del

В этот раз экран вел себя странно: слишком долго рябил помехами, потом что-то в системе заклинило, и там появлялись, перемежаясь помехами, друг с другом не связанные динамические картинки — люди, какие-то пейзажи, города, взрывы. Таймер показывал трепещущие нули, но иногда там вспыхивали цифры, которые я не успевал рассмотреть.