Возьму тебя — Валерия Ангелос

Кажется, теперь я знаю, что такое паническая атака.

Изо всех сил стараюсь собраться, взять себя в руки. И у меня вроде бы получается. Во всяком случае, я сбрасываю оцепенение, шагаю дальше.

Назад не оборачиваюсь. Боюсь.

Вдруг Тагиров поменяет свое решение? Опять на меня накинется?

Не получается выбросить из головы мысль о том, что он подозрительно легко меня отпустил. Резко. Будто без причины.

Ну увидел мой студенческий. И что?

Может, и правда не верил, считал я какой-то спектакль разыгрываю. Ладно, с чего я взяла, что можно вообще разобраться в больной логике зэка?

Дохожу до конца коридора, поворачиваю в другой проход. Ускоряю шаг. Здесь совсем немного осталось. Еще один поворот — и выход.

Впереди маячит две массивные фигуры.

Охранники. Ну наконец…

Лихорадочно поправляю очки. Замечаю, что форма у них другая. И эти двое людей заняты уборкой. У них в руках швабры.

Ладно. Без разницы.

Иду быстрее.

Мне бы на воздух. Оказаться вдали от этих стен. Принять душ. Нет, лучше ванную. Только сначала закрыться на замок.

В голове мелькают хаотичные кадры. И потому я не сразу замечаю, как мне перекрывают проход. Чуть не наталкиваюсь на одного из уборщиков.

— Извините, — выдаю на автомате.

Хочу обойти его, но он делает шаг в сторону. Тогда пытаюсь с другой стороны — там перекрывает путь второй человек.

Что за…

Теперь я смотрю на этих двоих иначе. Внимательно. И наконец, понимаю, что на них не просто другая форма. На них тюремная роба.

У меня все внутри ухает вниз. Нервно сжимается.

Шагаю назад.

Двое заключенных изучают меня. Ухмыляются. И физиономии у них похлеще, чем у Тагирова. Один в один как из фильма ужасов. У меня в голове уже так кажется.

Судорожно сглатываю.

— Что-то быстро Осман ее отпустил, — замечает один из этих типов, не сводя с меня глаз.

— По ходу не зашла ему, — отзывается второй.

— Тощая слишком.

— А мне как раз такие по вкусу.

— Губы сочные, — заявляет уголовник, продолжая пожирать меня липким взглядом. — Забиваю за собой рот.

— Ладно, — соглашается с ним другой. — Я беру задницу. Ты чего такая бледная, киса? Сейчас так тебя на двоих распишем, что сама кайфанешь.

Отступаю назад. Шаг за шагом.

И тут на пороге появляется охранник. Оглядывает зэков, хмурится…

На этом моменте у меня окончательно сдают нервы.

— Помогите, — выпаливаю. — Пожалуйста.

Охранник смотрит на меня, мрачнеет.

Но не торопится делать хоть что-нибудь.

— Слушай, начальник, Осман сам от нее отказался. Нам отдал, — заявляет один из этих уродов. — Мы с ней закончим и вернем.

— Да, в лучшем виде, — подталкивает другой, продолжая шарить по мне сальным взглядом. — Ты, начальник, пока погуляй.