И три недели с небольшим в прыжке промелькнули незаметно. Сложно обращать внимание на время, когда большую часть из него ты валишься с ног и мечтаешь лишь об одном — спать. Стараниями же Дока мы смогли выжать максимум из своих тел. Отрабатывали в том числе и тактику боя против таких врагов, как Хайнел.
— Что у нас тут? — спрашиваю у кэпа, поднявшись на мостик. Минуту назад «Несокрушимый» вошел в нужную звездную систему и сейчас занимается ее сканированием.
— Пока ничего, — ответил кэп, следя за результатами сканирования.
Я мог бы и не приходить, узнать все через сеть, но, на мой взгляд, так будет правильнее. Молча стою и жду, когда сенсоры фрегата закончат свою работу и у нас будет достаточно данных по этой системе.
— Я ничего не вижу, — произнес кэп спустя еще минут пятнадцать.
— Я тоже, — задумчиво отвечаю ему. Похоже, что это не какая-то ловушка, ничего на это не указывает.
— Мы точно прилетели туда, куда нужно?
— Точно, — говорю и на всякий случай перепроверяю координаты.
Но нет, все верно. Другое дело, что, возможно, координаты изначально были пустыми… Однако эту версию я оставлю как самую крайнюю, а пока же будем исходить из того, что что-то тут все же должно быть. Осталось только как-то найти это что-то. Никаких станций, кораблей или еще чего-то приметного. Это будет непросто.
Просматриваю снова и снова результаты сканирования, надеясь обнаружить хоть какую-то зацепку. Подключил к анализу и Эклайза. К сожалению, у нас есть лишь координаты этой системы, куда дальше лететь — большой вопрос. Что нам вообще нужно? Планета? Какая-то станция? Неизвестно. Остается лишь гадать и надеяться, что догадка окажется верной.
— А давай-ка слетаем вот сюда, — говорю кэпу после долгих минут изучения данных и указываю на третью от звезды планету. Их здесь всего пять, и все они располагаются довольно далеко от местного светила.
— Хорошо, — ответил тот и направил фрегат туда. — Но почему? Чем эта планета отличается от остальных?
Знал бы я еще сам… На первый взгляд ничем, но интуиция упорно твердит, что с ней что-то не так. А раз ничего другого все равно нет, то доверюсь ей. Но так, по всем данным, это обычная, ничем не примечательная планета. Атмосфера какая-то есть, твердая поверхность, вроде бы низкие температуры, ее уж точно нельзя назвать райским местом.
Внутрисистемный прыжок, и мы появились неподалеку от планеты, сразу же снова начав сканирование окружающего пространства. И по-прежнему ничего. Никаких подозрительных сигналов или излучения, никаких искусственных объектов. Хотя…
