А уроды, которые напали на нас, обитают в Ростове-на-Дону. Они сколотили очень большую группировку, захватили или нашли бронетехнику, склады оружия и боеприпасов, а также значительное количество гражданских.
В Ростове установлены жёсткие порядки, преследующие целью обеспечение комфортного существования Пиджаку и его группировке — он, естественно, КДшник, возглавляющий отряд из тридцати семи КДшников послабее. Это сила регионального масштаба и мы закусились с не самым сильным её отрядом, направившимся грабить Волгодонск.
Я думаю, мы бы, рано или поздно, пересеклись с этими весёлыми ребятами — они привыкли гнуть всех, кого встретят, поэтому напрасно было бы ожидать какой-то дипломатии.
Примечательно, что КДшники отступили сразу же, когда всё пошло не по плану, поэтому мы так и не увидели, на что они способны.
— Надо что-то решать, Проф, — сказал я. — Эти суки от нас не отцепятся.
— Я думаю об этом, — ответил он мне. — Нам выгоднее занять оборону, что будет экономичнее по ресурсам — мы не можем позволить себе войну. Но эта война неизбежна…
— Может, как-то выйдем на связь с военными? — предложил я.
— И чем они нам помогут? — спросил Проф. — Нет, мы наедине с ростовчанами…
— Давай, зайдём, — сказал я. — Скоро ужин.
Возвращаюсь в комнату для отдыха и вижу, что Щека уже раскурил кальян. Сидит, улыбается и пускает колечки. Рядом с ним сидят Фура, Палка и Вин.
— Присоединяйся, Студик! — позвал он меня.
— Не, у меня другие планы, — покачал я головой. — Надо подлатать экипу, ужинать и спать.
— Как знаешь, — хмыкнул Щека. — А мы тут потусуемся.
— Окей, — кивнул я и вышел в коридор.
Обстановка в отеле напряжена — все всё поняли насчёт ростовской группировки. Но волнений нет, потому что ничего принципиально не изменилось и если бы мы не закусились с этими уродами в Волгодонске, мы бы закусились с ними позже, возможно, в менее выгодных условиях.
То есть, люди осознают, что это было неизбежно, и факапа с нашей стороны не было. Мы всё сделали правильно, за исключением попытки переговоров.
По дороге встречаю Ронина и Фазана.
— О, Студик, айда с нами! — позвал меня последний. — Поможешь в гараже!
— Но я хотел… — начал я.
— А я хотел себе хуй до колен! — прервал меня Фазан. — Но приходится довольствоваться жалкими двадцатью сантиметрами. Идём-идём!
Тяжело вздыхаю и следую за ними.
Спускаемся в подземный паркинг, где у нас оборудована полноценная СТО для гражданских автомобилей и бронетехники.
— Короче… — подошёл Фазан к уже почти собранной БМП-2М. — Сейчас будем заводить эту милашку. Если что-то наебнётся, то будьте готовы замарать руки — её срочно нужно починить. Партия и народ Волгограда поручили мне эту высокую миссию, поэтому я не пожалею ни секунды вашего времени, чтобы выполнить её!
