Вечно голодный студент 3 — RedDetonator

— Это Тимур, — указал я на казанца. — Леопольд на мостике.

— Что ж, рад знакомству, — улыбнулся Фазан. — Фазан!

— Рад знакомству, — пожал ему руку Тимур. — А шлюз у Балаково?

— Там есть люди — всё под контролем, — заверил его Фазан. — Всё схвачено, шеф! А есть что-нибудь пожрать? Так кушать хочется, что аж нечего выпить…

— Всё есть, — улыбнулся я. — И даже выпить. Казань — большой город…

— О-о-о, — заулыбался Фазан. — Чего это вы молчите? Давайте — ведите, показывайте! Я же, всё-таки, гость на этом судне!

Глава тринадцатая

Хищник 2

*Российская Федерация, Волгоградская область, город Волгоград, Порт-Волжский, 12 апреля 2027 года*

Оглядываюсь на сухогруз, пришвартовавшийся к причалу.

Он весь ржавый, на корпусе есть вмятины и царапины, которые точно не поспособствуют его долговечности — по пути мы сталкивались с разными речными тварями, которые предпринимали попытки атаковать сухогруз или забраться на палубу.

Из-за этого КДшники спали посменно, карауля периметр. А у меня, в связи с этим, произошла смена режима со дня на ночь.

— Вы все большие молодцы! — заявил Проф и похлопал меня по плечу. — Всё складывается очень хорошо — теперь у нас есть, чем ответить ростовцам!

— Ага… — кивнул я и пошёл к фурам.

Разгрузка только начинается — все дроны и коробки с комплектующими нужно доставить к «Хилтону», а это придётся делать через Волжскую ГЭС, на грузовиках.

— Вы контролируете эту территорию? — спросил догнавший меня Леопольд.

— «Эту» — это конкретно какую? — уточнил я.

— Порт и окрестности, — пояснил он.

— Наверное, — пожал я плечами. — Вообще, когда я уходил, ещё не контролировали, но сейчас уже должны. Порт — 100% контролируют, а окрестности — наверное, да. Не ко мне вопрос — я с тобой сюда пришёл.

— К Профу можно обратиться? — уточнил Леопольд.

— Обращайся, — ответил я. — Он простой мужик, из работяг — губу поджимать не будет.

— Хорошо, — кивнул Леопольд и направился к Профу.

А тот говорит о чём-то с Фазаном и Лапшой.

Подхожу к ближайшей фуре и наблюдаю, как в неё затаскивают очередную «Герань-2».

Для разгрузки «Волго-Дона» задействован портовой кран — он поднимает палеты и опускает их на бетон причала, после чего грузчики растаскивают их по фурам.

Щека, как и я, ходит тут неприкаянный — нам бы обеспечить охранение, но в порту оборудованы пулемётные вышки с расчётами — на одной даже стоит ДШКМ…

— Может, домой поедем? — спросил Щека, вытащив из подсумка пачку «Кента» и закурив.

— Рано, — покачал я головой. — Надо довести это дело до конца — дождёмся завершения разгрузки.

— Я заебался, — пожаловался Щека. — Мне нужен отдых.