Света уже совсем не та, что минуту назад.
Куда-то делся испуг, бегающий взгляд, дрожащие руки.
Стоит у стола, спокойно поглядывает на себя в маленькое зеркальце, что у нее всегда лежит в верхнем ящике стола.
Достает помаду, неторопливо красит губы.
Потом поправляет пучок, выпускает еще одну прядь, оценивающе смотрит на отражение, явно оставшись довольной тем, что увидела.
Делаю шаг внутрь кабинета и тут же закрываю за собой дверь.
– Верусь, ты чего прибежала-то? – спрашивает она, убирая все обратро в ящик, – Случилось что? На тебе лица нет.
Стою у двери и не могу сдвинуться с места.
Она сейчас серьезно спрашивает? Я ведь все видела, а она дурочку из себя строит…
– Свет… что тут у вас произошло? Чем вы тут занимались?
Сестра моргает и чуть наклоняет голову набок, как делала всегда с детства, когда чего-то не понимала. Точнее, делала вид, что не понимает.
– А что у нас тут происходило, Вер? – переспрашивает она, а затем нагло фыркает, – Кроме твоей истерики на пустом месте сейчас, ничего особенного не было.
_____
Дорогие читательницы, если вам интересно, не забудьте добавить книгу в библиотеку, поставить ей лайк-звездочку и оставить свой комментарий! Мне очень важна ваша поддержка!
– Не строй из себя дуру. У Марата на щеке твоя помада, Света. Кто еще ее мог там оставить? И выглядел он, как и ты, будто вы тут… ну точно уж не просто болтали!
Сестра смотрит на меня с таким видом, будто это я тут с ума сошла, а не она.
И это окончательно выводит меня из себя. Я чувствую, как кровь приливает к лицу, а в висках начинает противно стучать.
Я прекрасно помню, что дарила ей набор косметики на наш прошлый день рождение и там была как раз эта помада, лимитированная коллекция, между прочим.
Светка обрадовалась тогда как девчонка, и с тех пор почти каждый день красится только ей. И вот сейчас этот оттенок и был размазан по щеке моего мужа…
Неужели ей совсем не стыдно? Она решила предать наши теплые отношения…
Подхожу к ней ближе, хватаю за плечи и встряхиваю, чтобы она пришла в себя.
– Ты с ума сошла? – Света морщится, пытается стряхнуть мои руки, но я держу крепко.
– Объясни мне, что у вас тут было! Сейчас же, Света!
Сестра вздыхает тяжело, закатывает глаза к потолку и наконец произносит:
– Да ты совсем психованная стала из-за своего лечения, Вер. Ну да, помада моя, и что? Но это не то, о чем ты подумала, успокойся уже.
– А что тогда?! – трясу ее снова, – Что тут можно еще подумать??
– Господи, Вера, отпусти, больно же! – Света отталкивает меня в сторону, поправляет блузку и халат, смотря на меня с раздражением. – Мы разговаривали, Марат жаловался, что неважно себя чувствует. Голова болит, температура вроде поднимается. Градусника под рукой не было, а я забыла, что у меня губы накрашены. Ну я и чмокнула его, чтобы проверить, как мама всегда делала. Вот и вся страшная тайна.
