В разводе мы не будем — Саша Бушмина

Света уже совсем не та, что минуту назад.

Куда-то делся испуг, бегающий взгляд, дрожащие руки.

Стоит у стола, спокойно поглядывает на себя в маленькое зеркальце, что у нее всегда лежит в верхнем ящике стола.

Достает помаду, неторопливо красит губы.

Потом поправляет пучок, выпускает еще одну прядь, оценивающе смотрит на отражение, явно оставшись довольной тем, что увидела.

Делаю шаг внутрь кабинета и тут же закрываю за собой дверь.

– Верусь, ты чего прибежала-то? – спрашивает она, убирая все обратро в ящик, – Случилось что? На тебе лица нет.

Стою у двери и не могу сдвинуться с места.

Она сейчас серьезно спрашивает? Я ведь все видела, а она дурочку из себя строит…

– Свет… что тут у вас произошло? Чем вы тут занимались?

Сестра моргает и чуть наклоняет голову набок, как делала всегда с детства, когда чего-то не понимала. Точнее, делала вид, что не понимает.

– А что у нас тут происходило, Вер? – переспрашивает она, а затем нагло фыркает, – Кроме твоей истерики на пустом месте сейчас, ничего особенного не было.

_____

Дорогие читательницы, если вам интересно, не забудьте добавить книгу в библиотеку, поставить ей лайк-звездочку и оставить свой комментарий! Мне очень важна ваша поддержка!

Глава 4

– Не строй из себя дуру. У Марата на щеке твоя помада, Света. Кто еще ее мог там оставить? И выглядел он, как и ты, будто вы тут… ну точно уж не просто болтали!

Сестра смотрит на меня с таким видом, будто это я тут с ума сошла, а не она.

И это окончательно выводит меня из себя. Я чувствую, как кровь приливает к лицу, а в висках начинает противно стучать.

Я прекрасно помню, что дарила ей набор косметики на наш прошлый день рождение и там была как раз эта помада, лимитированная коллекция, между прочим.

Светка обрадовалась тогда как девчонка, и с тех пор почти каждый день красится только ей. И вот сейчас этот оттенок и был размазан по щеке моего мужа…

Неужели ей совсем не стыдно? Она решила предать наши теплые отношения…

Подхожу к ней ближе, хватаю за плечи и встряхиваю, чтобы она пришла в себя.

– Ты с ума сошла? – Света морщится, пытается стряхнуть мои руки, но я держу крепко.

– Объясни мне, что у вас тут было! Сейчас же, Света!

Сестра вздыхает тяжело, закатывает глаза к потолку и наконец произносит:

– Да ты совсем психованная стала из-за своего лечения, Вер. Ну да, помада моя, и что? Но это не то, о чем ты подумала, успокойся уже.

– А что тогда?! – трясу ее снова, – Что тут можно еще подумать??

– Господи, Вера, отпусти, больно же! – Света отталкивает меня в сторону, поправляет блузку и халат, смотря на меня с раздражением. – Мы разговаривали, Марат жаловался, что неважно себя чувствует. Голова болит, температура вроде поднимается. Градусника под рукой не было, а я забыла, что у меня губы накрашены. Ну я и чмокнула его, чтобы проверить, как мама всегда делала. Вот и вся страшная тайна.