Цвет греха. Белый — Александра Салиева

Канатная дорога, с которой открывается чудесный вид на вулкан Этна и раскинувшийся на его склонах Ботанический сад, считается одной из крупнейших в Европе в своём виде. Путешествие по ней длится около получаса, а панорама пейзажей в закатных красках, открывающаяся с высоты, так завораживает, что я буквально залипаю на окружающем, позабыв о даре речи.

Ну, до поры, до времени…

Со мной же Айзек!

– Твоё сегодняшнее предложение помочь мне в душевой, – задумчиво произносит блондин, совершенно не интересуясь видами вокруг. – Думаю, я обязан воспользоваться им, – придвигается ко мне ближе. – И воспользуюсь. Тоже сегодня. Обязательно. И не только им.

Если собирался таким образом вернуть меня в реальность и обратить на себя внимание, ему это удаётся.

– В самом деле? – деланно изумляюсь, оборачиваясь к нему. – И чем же ещё в таком случае?

Рассчитываю увидеть очередной сарказм или насмешку в небесно-голубых глазах, пристально меня изучающих, но ничего такого не нахожу в них. Там поселяется что-то более глубокое, чья природа мне не до конца понятна, с те ми же задумчивыми нотами.

– Не знаю, можем подумать вместе, – пожимает плечом Айзек, не оставляя свободной дистанции между нами, склоняясь ближе ко мне, а продолжает совсем тихо, мне на ухо: – Ты только представь, как ты сперва полностью разденешься, потом избавишь от одежды и меня, а потом… – не договаривает.

Просто потому, что я ведь и правда представляю. И не только. Дистанция между нами и без того ничтожная, так что мне ничего не стоит окончательно уничтожить её. Вряд ли я думаю о последствиях и о том, как это вообще выглядит, когда прижимаюсь губами к его губам, ухватившись за ворот мужской футболки. Не собираюсь делать это долго, но кажется, слегка увлекаюсь, когда получаю встречный жадный ответ. Его руки заключают в капкан. У меня банально нет другого выбора. Вполне возможно, зря мы обратно оделись, ведь в считанные мгновения становится очень жарко.

– Это да? – хрипло выдыхает Айзек.

Бороться с улыбкой у меня не выходит, хотя я честно стараюсь.

– Это способ заставить тебя заткнуться, – признаюсь без малейшего зазрения совести. – У тебя научилась, – добавляю, кусая пересохшие губы. – Не мешай. Я тут вообще-то на экскурсии, – усмехаюсь и отворачиваюсь.

– Да, очень действенно, – на свой лад соглашается он со мной.

А всё ещё не перестаю улыбаться, заставляю себя сосредоточиться на том, куда собиралась смотреть, когда блондин временно примиряется с ситуацией, оставляя меня в покое. Возможно, если бы он не прижимался ко мне со спины, положив ладони на поручни, шумно дыша мне в макушку, у меня вышло бы намного лучше. Но не выходит. Он ведь так и не отодвигается. Да я и сама не лучше.