Цеховик. Книга 12. Восходящая Аврора — Дмитрий Ромов

Наливаю чай, сажусь за стол и замираю, глядя на стакан, размышляя о том, какая скотина этот Бекштейн и как его заставить работать с нами, как выдрессировать и научить уму-разуму. Похоже у парня «Головокружение от успехов»… Вот вам и Питер. Никаких результатов… От Ильи Бекштейна мысли перескакивают на Наташку.

Сегодня всё было так обыденно, как всегда, словно ничего и не происходило. Нет, не совсем, конечно, небольшое напряжение, всё-таки, было. Но, всё равно, будто ничего не произошло. И от этого так хорошо стало…

Хотя, она и смотрит на меня, будто я ку-ку. Не из-за схемы с Добровым, а из-за того, что не может понять, чего я хочу. Ещё бы, как ей-то понять, если я сам не могу.

Тут всё просто, только как этого добиться… Я хочу сделать её жизнь безопасной, но, кажется, не могу отпустить от себя. Хочу, не хочу, хочу, не хочу. Ромашка, блин…

Я сижу, не притрагиваясь к чаю и подперев голову руками. Сижу, сижу, сижу и засыпаю прямо на стуле.

— Егор, ты чего? — раздаётся вдруг голос Наташки.

Я дёргаюсь, выныривая из сна и резко поворачиваюсь, разливая чай на стол.

Она в тонкой ночной сорочке, расстёгнутой на груди, заспанная, помятая. Стоит и по-детски, тыльной стороной ладони, трёт глаза.

— Я вот чай решил попить, — говорю я. — Разбудил тебя?

— Это, кажется, я тебя разбудила, — качает она головой.

Я хмыкаю.

— Хотел попить, а не пьёшь, — сонным голосом продолжает она. — Медитируешь что ли? Хатка Йога? Только не говори, что пытаешься в будущее улететь. Смотри у меня… И давай, не сиди до петухов.

Она разворачивается и уходит, шлёпая босыми ногами по полу. А я остаюсь, но ещё немного посидев перед кружкой, встаю и иду умываться. Потом я прокрадываюсь в спальню и ложусь на свой край кровати. И накрываюсь своим краем одеяла. Блин… У меня свой край, у тебя свой…

Наташкина нога касается под одеялом моей, и я аккуратно отодвигаю свою ногу.

— Ты чего вздыхаешь? — шепчет она.

— Спать хочу… — тоже шёпотом отвечаю я и поворачиваюсь к ней спиной, аккуратно, чтобы не задеть.

Лежу и стараюсь дышать равномерно… По стене и потолку скользят светлые прямоугольники. Это на улице проехала машина… Закрываю глаза… Нужно спать… Нужно спать…

— Егор, спишь?

Я не отвечаю…

Утром будильник звонит в половине шестого. Нужно собираться. С самого утра поеду к Чурбанову, а потом, вероятно снова в Питер. Нет, ещё и к Злобину. Нужно взять вещи с собой, чтобы не бегать по «Гостиным Дворам» в поисках трусов.

Бойцы уже предупреждены. Неудобно с машинами, но ладно, там возьмём такси за сотку на целый день. Оружие, надеюсь, не понадобится.