— О, пожаловал на ночь глядя, — хмуро приветствует меня Ферик.
— Да я-то уже успел дракона победить, — усмехаюсь я, — это вы только появились.
— Ты чего с ним сделал? — встревоженно спрашивает он.
— Купил билет и отправил в город на Неве, Фархад Шарафович.
— Ну и всё, — машет он рукой. — Не трогай его, я корешу своему обещал присмотреть за ним.
— Так, что же вы, — удивлённо развожу я руками, — не присматриваете? Мне приходится на ночь глядя из дома ехать и всё здесь разруливать, а оказывается вы за него перед корешем в ответе. Вы об этом не сообщали, кстати. А вообще-то его с такими повадками грохнет кто-нибудь и привет. Как он жив-то ещё с карандашами своими? Надо нашего питерского махинатора как-то прикрыть от вашего подопечного.
— Пи**рас он, махинатор твой, — сочно выстреливает словами Ферик. — Извини, нет другого слова у меня.
— И чем он заслужил? — хмурюсь я.
— Отказался нам отдавать товар.
— Так мы же заплатили уже, — недоумённо восклицаю я.
— А то я не знаю, что заплатили, — машет головой он. — Пошли, отойдём.
Мы идём за наш штабной стол и Ферик делает знак бармену налить коньяк.
— Позвонил и сказал, что ничего не получится. Ты представляешь? Ни извините, ни насрать. Просто ничего не получится и всё. Я говорю, э, как это не получится, дорогой? А он отвечает, что первоначальный покупатель решил свои проблемы и всё, вроде как вернулся к сделке. Я говорю, алё, ты уже деньги взял.
Подходит бармен и ставит передо мной кофе, а перед Фериком коньяк и блюдце с тонко нарезанным лимоном. Ферик выпивает залпом и бросает жёлтый ломтик в рот.
— А он-то что? — спрашиваю я.
— Говорит, мол, деньги можете забрать. И такой наглый, сука, поц, жид пархатый, таким тоном со мной говорит, вроде как я ему надоедаю, уговариваю там о чём-то. Ты понимаешь? Сучёнок! Разозлил меня. Я сам ему своими руками глотку перережу! Вызывай своих волков и поехали обратно в Ленинград. Так мы это оставить не можем
— Это когда было?
— Да вот, полчаса назад.
Я смотрю на часы, уже половина первого. Блин… Чурбанову звонить поздно…
— А когда отгрузка? — спрашиваю я.
— Да хер его знает, этого мудилу! Я так понял, что он отгрузил уже. Нет, я человека с бабками отправляю, рву волосы на жопе, чтобы быстро и чётко всё сделать, а он такой финдибобер мне рисует.
На самом деле, Ферику пришлось основательно напрячься, чтобы организовать доставку денег ещё сегодня. Мы хотели показать, что с нами удобно иметь дело. Утром он ездил вагоны проверять, а днём бабки уже были заплачены. Ферик был рад проявить активность, чтобы показать свою нужность для общего дела, но вышло не очень…
