Цеховик. Книга 12. Восходящая Аврора — Дмитрий Ромов

Я беру парней и выезжаю. Де Ниро едет домой, садится за руль и мчит всем спиртам назло. Он домой, а я в казино.

Моя машина ещё не вернулась, поэтому еду опять на Наташкиной. Алик и Витёк со мной, ещё четверо парней подъедут к гостинице. Вот же мудила, честное слово.

— Суки, я вас на перо поставлю! — доносится из-за закрытой двери. — На ремни порежу! Твари! Волки позорные!..

Когда мы заходим в дежурку, Уголёк едва держится. Глаза горят, на губах пена, по полу разбросаны бутерброды, осколки бокалов, стул валяется.

Охранники стоят, готовые отразить удар и, судя по всему, уже несколько раз отражали. Блин…

— Вито, — спокойно говорю я и киваю. — Вито, замолчи.

На удивление, увидев меня, он замолкает.

— Пошли, — показываю я головой на дверь и выхожу в коридор.

Он выходит за мной но, увидев мою бригаду, останавливается, как вкопанный.

— Куда? — спрашивает он, чуть бледнея.

— «Куда» — плохое слово, — отвечаю я и захожу в лифт. — Пошли, сказал.

13. Говори, Егор!

— Ты чего снова приехал? — спрашиваю я.

— Так ты свалил, а мы ничё не решили, — пожимает плечами Уголёк.

— А как решить, если ты ничего не предлагаешь? Чего ты решать-то хочешь? На чужой территории казино открывать?

— Я этого додика завалю! — гневно прищуривает он пылающие глаза.

— Нет, не завалишь, — качаю я головой. — Ты где остановился?

— Нигде. Ты же сказал, что в любой гостинице меня устроишь.

— Устрою, но не сегодня, — говорю я и смотрю на часы. — Сегодня только в «Красной стреле».

Мы выходим из лифта.

— Какой стреле, нах?

— По пути поговорим. В ресторан уже не успеем, но в поезде классно кормят.

— Ты чё, решил меня коленом под зад? — напрягается он.

— Это ты сказал. Я тебя просто провожаю. Поговорим, ладно?

— Ну давай… Чё бы и не потрещать…

Мы садимся в машину.

— А чё за подгон молчишь? — хмыкает он. — Не понравилось что ли?

— Какой подгон? — удивляюсь я.

— От фарцы, какой ещё. Джинсари, корки, майка, чё?

— Это от тебя что ли было?

— Нет, нах, тебе дедушка Ленин принёс. Из Смольного, бля. Ты так, наверно подумал, да?

— Серьёзно? Нихера себе, а я-то думал, это спортсмены подсуетились.

— Щас, ага, подсуетятся они. Они сами тебя и развели.

— Они ж не фарцуют, западло типа.

— Но спекулей гоняют, стригут с них время от времени.

— А ты почему не стрижёшь? — интересуюсь я.

— Стригу. Подгон же организовал тебе.

Он вальяжно и с самодовольным видом откидывается на спинку и поглядывает на меня.

— Благодарю, фрателло, — хлопаю я его по руке. — Если бы не ты, ходил бы я, как чмошник. Ладно. Скажи мне, чего ты хочешь?

— Казино хочу, я тебе говорил уже.

— Ты слишком горячий. Я понимаю, ты требуешь уважения, но как ты жив ещё с таким характером?