Цеховик. Книга 12. Восходящая Аврора — Дмитрий Ромов

— А Медунов никак не проявлялся?

— Нет, сидит тихо.

Заглядывает Наталья.

— Прошу прощения, — говорит она. — Егор, тебя к телефону просят.

— Наташ, — развожу я руками.

— Да, — кивает она, — но сказали, что вопрос срочный, это твой Миша Бакс. Там ЧП какое-то…

Ёлки, этого ещё не хватало…

— Простите, Леонид Юрьевич, я на минутку.

— Да-да, без проблем, — улыбается Де Ниро. — Мы уже, в принципе, всё обсудили с тобой.

Я иду в гостиную.

— Что там, Миша? Привет…

— Привет, Егор. Слушай, тут такая ситуация… Короче, клиент… напал на другого уважаемого клиента. Тут товарищ из ЦУМа, а он на него набросился… оскорбил, по зубам влепил.

— Миш, я не понимаю, это первый раз что ли? Ты же лучше меня знаешь, что в этом случае делать… Это где, в «Москве»?

— Да, в «Москве», но этот… м-м-м… хулиган, да мы его оттащили, убрали, естественно, но он тебя требует, говорит, что твой партнёр, орёт на всех, уволить грозит.

— Блин, нет… Только не…

— Уголёк…

— Ну твою дивизию! Уголёк… Он где, у ребят в клетке?

— Да, но он благим матом на всю гостиницу орёт… Чего с ним делать-то? Гасить?

— Позвони Ферику или Цвету.

— Я звонил уже, не могу дозвониться, нет нигде. Тем более, он тебя конкретно требует.

— Блин… скажи, что я уже еду. Только не выпускай из клетки до моего приезда. Скажи, мне доложили об инциденте и я еду.

— Мне кажется, он клетку зубами перегрызёт.

— Из клетки выпусти, ладно… но пусть сидит в дежурке. Усиль ребятами. И дай ему выпить, что ли… Успокой, короче. Угости чем-то. Я скоро.

— Бляха-муха, Егор, как его успокоить-то? Он же бешеный… Он мне глотку перегрызёт…

— Давай, Миша, выкручивайся, ты матёрый. Ты крутой переговорщик, я в тебя верю. Справляйся.

Я кладу трубку и задумчиво массирую шею.

— Уголёк опять объявился? — спрашивает Злобин.

— Да, бучу устроил, его там в кандейку утащили, но надо разруливать как-то. Чего он припёрся-то? Без предупреждения. Без объявления войны.

— Ну вот и возможность, — пожимает плечами Де Ниро. — Без шума и пыли. По-моему, упускать такую нельзя. Возьми ребят и всё.

— Отличный совет. Во-первых, мне же и предъявят, а, во-вторых…

— Не предъявят. Сделай по-умному. Замири, пусть все видят. Умиротвори, короче. А так, он же настоящая заноза и всегда на взводе. Он успокоится и уйдёт. С тебя и взятки гладки, да кто на тебя подумает-то? С кем он там ещё схлестнулся и почему, тебя не касается. Ты что сторож ему?

Блин, это уже слишком, товарищ генерал-майор… Но решать-то надо… В любом случае, надо… Или он мне весь бизнес загубит. В Питере. Да и здесь вон тоже… Твою дивизию! Дон Вито хренов!