— А Медунов никак не проявлялся?
— Нет, сидит тихо.
Заглядывает Наталья.
— Прошу прощения, — говорит она. — Егор, тебя к телефону просят.
— Наташ, — развожу я руками.
— Да, — кивает она, — но сказали, что вопрос срочный, это твой Миша Бакс. Там ЧП какое-то…
Ёлки, этого ещё не хватало…
— Простите, Леонид Юрьевич, я на минутку.
— Да-да, без проблем, — улыбается Де Ниро. — Мы уже, в принципе, всё обсудили с тобой.
Я иду в гостиную.
— Что там, Миша? Привет…
— Привет, Егор. Слушай, тут такая ситуация… Короче, клиент… напал на другого уважаемого клиента. Тут товарищ из ЦУМа, а он на него набросился… оскорбил, по зубам влепил.
— Миш, я не понимаю, это первый раз что ли? Ты же лучше меня знаешь, что в этом случае делать… Это где, в «Москве»?
— Да, в «Москве», но этот… м-м-м… хулиган, да мы его оттащили, убрали, естественно, но он тебя требует, говорит, что твой партнёр, орёт на всех, уволить грозит.
— Блин, нет… Только не…
— Уголёк…
— Ну твою дивизию! Уголёк… Он где, у ребят в клетке?
— Да, но он благим матом на всю гостиницу орёт… Чего с ним делать-то? Гасить?
— Позвони Ферику или Цвету.
— Я звонил уже, не могу дозвониться, нет нигде. Тем более, он тебя конкретно требует.
— Блин… скажи, что я уже еду. Только не выпускай из клетки до моего приезда. Скажи, мне доложили об инциденте и я еду.
— Мне кажется, он клетку зубами перегрызёт.
— Из клетки выпусти, ладно… но пусть сидит в дежурке. Усиль ребятами. И дай ему выпить, что ли… Успокой, короче. Угости чем-то. Я скоро.
— Бляха-муха, Егор, как его успокоить-то? Он же бешеный… Он мне глотку перегрызёт…
— Давай, Миша, выкручивайся, ты матёрый. Ты крутой переговорщик, я в тебя верю. Справляйся.
Я кладу трубку и задумчиво массирую шею.
— Уголёк опять объявился? — спрашивает Злобин.
— Да, бучу устроил, его там в кандейку утащили, но надо разруливать как-то. Чего он припёрся-то? Без предупреждения. Без объявления войны.
— Ну вот и возможность, — пожимает плечами Де Ниро. — Без шума и пыли. По-моему, упускать такую нельзя. Возьми ребят и всё.
— Отличный совет. Во-первых, мне же и предъявят, а, во-вторых…
— Не предъявят. Сделай по-умному. Замири, пусть все видят. Умиротвори, короче. А так, он же настоящая заноза и всегда на взводе. Он успокоится и уйдёт. С тебя и взятки гладки, да кто на тебя подумает-то? С кем он там ещё схлестнулся и почему, тебя не касается. Ты что сторож ему?
Блин, это уже слишком, товарищ генерал-майор… Но решать-то надо… В любом случае, надо… Или он мне весь бизнес загубит. В Питере. Да и здесь вон тоже… Твою дивизию! Дон Вито хренов!
