— Ну и отлично. Я и не сомневаюсь, просто уточняю.
Особо не поговоришь, в отеле полно иностранцев. Наверняка, вернее точно, всё пишется, так что достаточно и такого разговора. Значит всё хорошо.
Потом звоню домой, узнать, сдала ли Наташка. Сдала. Куда ей деваться, надо значит надо. Так, ладно. Где машины-то застряли? Давно уже должны были приехать… Как бы с транспортом, в принципе, всё решено, таксисты здесь, ждут, но куда пацаны делись, непонятно. Ну и, опять-таки, лишние глаза и уши мне ни к чему… Ладно подождём ещё.
Время потихонечку подходит. Перед отъездом подхожу на ресепшн и оставляю для парней записку. Когда приедут, будут регистрироваться, им отдадут…
Всё. Погнали. Пора…
Прыгаем по тачкам и едем в «Океан».
Останавливаемся и идём от машин к барже, на которой, собственно, и оборудован ресторан. Эта часть набережной заросшая и относительно безлюдная. Я подхожу ко входу, но дорогу мне заступает рыжий Денис с напарником.
— Что такое? — удивляюсь я.
— Закрыто, — усмехается Ден. — Санитарный день.
— Серьёзно? Ну ладно. А хозяин-то здесь?
— Чего? — вдруг бычится он. — У меня хозяина нет.
— У тебя нет, — пожимаю я плечами, — а у баржи есть. Илюха здесь?
— Не знаю, — холодно отвечает он.
— Блин, чё вы за люди такие, а? Пусти, Денис, я ведь всё равно зайду, ты же понимаешь.
— Возможно, Бро, — качает он головой. — Но только не так, как ты думаешь. Извини, земляк.
Океан, океан, океан,
Под великою звёздною крышей…
Это из Барыкина… Старая песенка… Не очень, кстати, так, просто вспомнилась. К слову пришлось…
— Позови начальника, — говорю я.
Но боксёр Денис только головой качает. Дверь за ним открывается и из неё появляются ещё двое бычков.
Я усмехаюсь. Поворачиваюсь и вижу, как с двух сторон к нам приближаются ещё семеро чуваков, включая тяжеловеса Саню, мечтающего, как сегодня выяснилось, о реванше. Семь да четыре — одиннадцать. И нас шестеро. Одиннадцать спортивных, накаченных и подготовленных быков против пяти списанных ветеранов и меня с отсрочкой от армии.
— Ну, — подмигиваю я Дену. — Диспозиция понятна. А чего вы хотите-то? Вернее, чего наниматель ваш желает?
Я ещё раз оглядываю всех потенциальных участников вечеринки.
— Прежде всего, — ухмыляется Саня, снимая спортивную куртку, — он хочет сделать вам невыносимо больно.
— Понятно, — киваю я и начинаю насвистывать:
Дремлет притихший северный город,
Низкое небо над головой,
Что тебе снится, крейсер «Аврора»
В час, когда утро встаёт над Невой?
Зря, по ходу, завтракал сегодня…
Эх, была бы у меня здесь база, парни бы сейчас достали волшебные бесшумные пушки и навели порядок. Или наоборот, беспорядок, это смотря, как подойти к проблеме. Впрочем, что толку гадать, ребята с машинами и, соответственно, стволами где-то застряли и выкручиваться придётся с помощью подручных средств. Как говорится, крылья-крылья, главное — хвост !
