Тринадцать эльфиек для ДРАКОНА (Том-5) 18+ — Алекс Котэ

Глава-2 — Компания на ночь…

Остаток дня я провел в библиотеке. Мои надежды о потоке нужной и важной информации от Мимозы, не оправдались. Найденные о последних эльфах знания были скупыми до безобразия. Можно сказать, что их не было совсем… И это жутко напрягало! Все, что нам удалось отыскать совместными усилиями, вполне могло уместиться на половине бумажного листа. Жалкие крохи! Вчитываясь в ровные строки, написанные красивым почерком всезнайки, я был готов сброситься с крыши собственной пещеры. Ну что за гадство⁈ По всему выходило, что темные остроухие были крайне жестоки. Они любили причинять боль, они умели это делать и их жертвы могли не рассчитывать на скорую и легкую смерть. Замучают до смерти! А кровавые… Тут само название говорило про их непростую натуру! Эти редиски фанатично поклонялись Богам и частенько проводили кровавые ритуалы с жертвоприношениями. А еще они были непреклонны. Их не интересовали всякие там правила, договора и чужие устои. Все будет так, как решит их Верховная Жрица или не будет никак. И этот факт меня особенно настораживал! По всему выходило, что вместо положенной по договору эльфийки, я вполне мог получить прогулку до жертвенника в один конец. После этого, желание выходить из дома пропало напрочь! Ну нафиг! Угу, хотелось бы мне забить большой и толстый на последние два похода, но увы, обстоятельства и хромающее здоровье не позволяли…

После долгого обсуждения и взвешивания всех «за» и «против», я принял решение в первую очередь наведаться к кровавым. Да, страшно, но к мучительной и продолжительной боли, я пока был не готов. С фанатиками маячила хотя бы призрачная надежда договориться. Да и, в целом, какая разница, с кого начинать, если идти все равно придется и к тем, и к другим? Здесь даже принцип «Из двух зол…» не работал! Оба племени были одинаково опасны! Окончательно определившись с выбором, я поблагодарил Мимозу за помощь и покинул библиотеку. Разум был перегружен беспокойными мыслями о предстоящем походе. Я чувствовал себя настолько вымотанным и утомленным, что даже отказался от ужина и сразу направился к себе.

Горячая ванна, к сожалению, расслабиться и отвлечься не помогла. Я не мог перестать думать о ловушке, в которую меня загоняла сама Судьба. Неведомая болезнь словно была проверкой на прочность. Очередной игрой Злых Богов, которые наблюдали, хватит ли у меня сил пройти это испытание до конца. С каждой новой эльфой мне становилось лучше, приступы посещали реже и я чувствовал прилив сил, но смерть по-прежнему неотвратимо маячила на горизонте, не давая забыть о незавершенности исцеления. Усмехнувшись, провел ладонью по влажным волосам и посмотрел в потолок, украшенный лепниной, словно там можно было отыскать ответы на все вопросы, которые роились в моей голове и не давали мне покоя уже долгое время. Устал… М-да, не привык я к жизни настолько насыщенной событиями. Вздохнув, уселся на кровать. Взгляд лениво прошелся по комнате, временами цепляясь за какие-то мелкие и несущественные детали, и остановился на окне, за которым уже царила ночь и полная луна. Хотелось просто упасть на постель и забыться сном, но я понимал, что такая радость мне вряд ли грозит — мысли были слишком навязчивы, а напряжение отказывалось покидать тело. Хм, может, стоило позвать к себе кого-нибудь из девчат? Страсть и наслаждение наверняка помогли бы мне отвлечься от насущных забот. Вот только, кого? Перебрав в сознании всех кандидаток, я больше склонялся к выбору в пользу Кокио. Нежная, ласковая, заботливая… Она всегда умело привносила покой в мою мятежную душу. Или лучше Яську? Проделки этой мелкой злыдни могли выбесить меня на раз. Там уж точно будет не до переживаний и опасений… Пока я размышлял о том, какую все-таки из своих девчат мне бы больше хотелось увидеть, в дверь тихо постучали. Кто-то решил заявиться без приглашения? Впрочем, разве когда-то было иначе?