Третий Генерал: Том VIII — Бакалавр Зот

Поэтому, обсудив всё с Виктором и Валерием, было решено, что часть легионеров будем посылать Рюриковичам, а те их пристроят в новые воинские формирования, частично усилят свои гвардии, ну и всё в таком роде. От этого решения выигрывают абсолютно все, особенно правящий род, который получает уже опытных бойцов с лучшим снаряжением и оружием. После этого мои отношения с императором сразу наладились и различные тёрки прекратились сами собой. В конце концов, я ослабляю Совет Неназванных и усиливаю Рюриковичей. Теперь даже собираемый мною легион совсем не вызывает вопросов и подозрений у Виктора.

Что касается самого Совета Неназванных, то эта организация резко столкнулась с серьёзным кризисом, который продолжается на протяжении нескольких недель. И конца краю этому не видно. Конфликт между двумя фракциями нарастал, но те, кто желает власти над миром, после неудачного бунта в Москве оказались в слабой позиции, Легион практически перестал им подчинятся, легионеры бегут ко мне или под крыло второй фракции. А тут их ещё поганой метлой начали гнать из России, Монголии и Германии. Видимо Рюриковичи поделились толико информации с ближайшими союзниками, а те начали разрывать свои связи с Советом. Правда в той же Германии всё происходит медленно и именно лишь в ней одной, а не во всей СРИ. Явный показатель, что Россия работает с конкретными дворянскими родами и кланами, но не с официальной властью.

Контакты в Совете регулярно докладывают о ситуации в их рядах. По их словам, если бы не ситуация с Легионом, который отказывается выполнять большинство приказов Неназванных, то ситуация легко могла закончиться большим кровопролитием. А так Неназванные оказались в… непростой ситуации.

Все они влиятельные люди с кучей ресурсов и своими небольшими армиями в виде гвардии, охранников, телохранителей и всё в таком духе. Плюс все они делятся всего на две фракции, так что по итогу должны были схлестнуться две серьёзные силы. Только вот случись такое и Неназванные окончательно выйдут из тени, после чего им управлять миром за спинами собственных правителей не получится. Скорее всего весь мир ополчится на них, собственные люди пойдут против них лишь бы не разделить их участь.

Поэтому обе фракции не желая оказаться в бедственном положении первое время обменивались небольшими подставами и ударами по личным активам, но это так — сплошная ерунда, которая не приносила существенного результата. Тогда было заключено временное перемирие, Неназванные согласились, что надо что-то предпринимать или же все их планы рухнут. Более того, это признаю даже я, если Неназванные перегрызут друг другу глотки и впустую потратят свои силы и ресурсы, то это может помешать нам спасти мир от вторжений монстров и иномирцев.