После того как все вопросы насчёт моего легиона и моих сил были закрыты, мы перешли к основной теме разговора. А именно — как мы будем бороться с Советом Неназванных.
Я вкратце объяснил, что Дракула идёт за Неназванными причастными к бунту и поддержке Рюриковичей-предателей. Они скрылись где-то в Румынии и сейчас старый вампир рыщет на своей родине в поисках нужных нам людей. И когда найдёт то сразу же выйдет на связь. А пока режим радиомолчания, Дракула не желает, чтобы эти Неназванные узнали, как близко он к ним подобрался.
Император сказал, что я могу действовать на своё усмотрение, но эти Неназванные должны сдохнуть. Желательно, чтобы сдохли они мучительно и показательно для всех остальных. Я его заверил, что всё будет сделано в лучшем виде.
После этого началось обсуждение как будем выгонять Совет с территории империи. И вот тут я оказался не удел. Я, конечно, предлагал поучаствовать в этом деле, однако мне мягко отказали. Данный вопрос надо было решать деликатно: выкинуть людей Совета, но при этом отнять все активы, счета и прочее. Типа Неназванным обломать малину, но при этом получить солидную выгоду с этого дела. А у меня подход к делу в большинстве случаев достаточно грубый и прямолинейный, это факт.
Сам Совет пока трогать никто не будет, однако будут брошено некоторое количество людей и ресурсов на то, чтобы следить за действиями Неназванными. С одной стороны будет произведён сбор информации, которую можно будет использовать самыми разными способами, а с другой это всё подготовительный этап к нападению на Совет и ликвидации как можно большего количества Неназванных. Когда-нибудь придётся задействовать все козыри и провести эту операцию, тут уже без вариантов.
Меня же было принято решение держать от всей этой ситуации подальше оставив за мной тех Неназванных, что скрылись в Румынии. И вроде неплохо, мне меньше трудиться и напрягаться. Но вроде чуток обидно. Я же в этом деле и так уже увяз по самую макушку, у меня самого желание имеется, так чего отстранять от этого дела?
Хотя полагаю, что у собравшихся есть большое желание всё сделать самим. Негоже, когда всевозможные проблемы решаю только я. Это вредит репутации остальных и затрагивает их гордость. Они ведь князья, члены правящего рода, вон даже целый император у нас тут. Все эти люди наделены большой властью, имеют массу ресурсов, людей и влияние. Но все их проблемы решает подросток! Обидно выходит как-то для них.
Ладно, раз они так хотят, то пускай. Мне ведь действительно было чем заняться. По крайней мере, мне так казалось. Как же я ошибался!
