Третий Генерал: Том VIII — Бакалавр Зот

Так что Совет сейчас пытался разобраться с тем, как им действовать дальше, переопределить ресурсы после того, как их выгнали практически с трёх стран, договориться с Легионом о будущем, ну и всё в таком духе. Это было всем на руку, можно пока не заниматься данным вопросом и выжидать, когда что-то изменится.

В виду всего этого всё сложилось так, что мне не пришлось резко никуда срываться и нужно было лишь время от времени следить за общей обстановкой в мире. И у меня даже появился свой помощник в этом деле — Михаил Лермонтов.

Лермонтовы вроде как бы из фракции хороших ребят, Неназванных-консерваторов и сейчас были моими главными связными с Советом. Конкретно Михаил систематизировал получаемую информацию, постоянно связывался с членами своей фракции, анализировал информацию и обстановку, делал для меня аналитические выкладки, предлагал различные варианты действий… Даже с легионерами-перебежчиками помогал, вывел меня и Рюриковичей на тех, кто создавал оружие и снаряжение для Легиона Совета, так что теперь мы можем напрямую заказывать всё, что нам нужно.

Признаться честно, Михаил оказался очень толковым человеком, который мне понравился. А главное он был прямолинейным насколько это возможно в его случае, так что у нас ещё в начале нашего столь плотного сотрудничества состоялся основательный разговор.

— Уже ведь понятно, что Совет Неназванных себя дискредитировал, — начал он. — Даже в лучшем случае он будет пересобран, большинство Неназванных будет выкинуто из него. Но скорее всего вы вместе с правящим родом создавать новую надгосударственную организацию, не так ли?

— И что тебя на эту мысль натолкнуло? — Спросил я.

— Анализ различных фактов, в том числе тех, которые напрямую не связаны с темой этого вопроса. Такая уж… «специализация» у моего рода в Совете Неназванных. Ну что, я всё же прав?

— Прав, — кивнул я, не став ничего скрывать. — Совет действительно стал слишком токсичен, нужна новая организация у руля которой будут стоять правители конкретных крупных государств, но при этом так или иначе будут представлены люди из остальных стран и даже народов. После кризиса и когда наши уже родные иномирцы начнут жить наравне с людьми, нужно будет кому-то направлять мир в нужном направлении развития, решать глобальные проблемы и всё в таком духе. Может мы начнём с чистого листа, а возможно такая организация возникнет на основе Совета Неназванных.

— Вот, а я хочу, чтобы мой род и конкретно я не выпали из обоймы, — продолжил свои объяснения Михаил. — Мне не нужна просто власть и всё с нею связанное, я желаю достойного отношения и почёта, заслужить место среди тех, кто способен заниматься воистину важными делами. Сначала Совет Неназванных был моим шансом получить желаемое. Теперь же я могу это получить только с вашей помощью. Поэтому я буду помогать вам строить лучший мир. Это даже к лучшему. Теперь у меня есть возможность не только продолжить движение к своей цели, но и работать… с правильными людьми и правильными методами, если можно так выразиться.