Как вы понимаете наступила середина декабря, а я так и не занялся теми Неназванными, что спрятались в Румынии. Вообще это так-то серьёзный повод для беспокойства, но Дракула несколько раз посылал весточки Нитараэль через некоторых легионеров. Пускай даже сам старый вампир думал, что он этих Неназванных быстренько найдёт.
Однако всё оказалось не так просто.
Вот, казалось бы, Румынское королевство не самое большое из ныне существующих. Отнюдь не крошечная, по сравнению с некоторыми европейскими государствами так и вовсе маленький гигант. До той же Франции не дотягивает, но достаточно близко к сухопутной территории Италии. С учётом того, что у Румынии имеются неплохие залежи самых разных ценных и полезных ископаемых, эта страна в принципе могла бы жить очень даже хорошо. Но череда не самых лучших правителей, непростая история, не самые дружелюбные соседи, османская оккупация… Так Румыния и стала отстойником Европы, который к тому же лёг под турков и откуда высасывают уже упомянутые ресурсы, платят населению копейки, высылают на эти земли всяких негодяев и шваль.
И забавно получается, что Совет, видимо, имеет ко всей этой ситуации в Румынии прямое отношение. По крайней мере та часть Совета, что мечтает о мировом господстве. Дракула очень быстро столкнулся с серьёзными препятствиями ища нудных нам Неназванных. Несколько попыток ликвидация вампира, противодействие на всех уровнях, никто не хотел идти с ним на контакт, а ещё в этом королевстве имелось огромное количество убежищ и ячеек легионеров, которые работали исключительно на бежавших сюда Неназванных.
Как итог Дракуле пришлось начать действовать более деликатно, начав неспеша раскручивать этот клубок непоняток. И понимая, что он застрял в Румынии на длительное время, дал Нитараэль контакты нужных Неназванных и командиров Легиона, с которыми можно работать и получать от них нужную информацию. Так что пускай поиски виноватых в бунте затянулись и пока успехи на этом направлении минимальны, но зато мы получили солидную компенсацию.
И эта компенсация лично мне ОЧЕНЬ нравилась! К середине декабря мой легион вырос до двух тысяч бойцов. Нехило, да? Перебежчиков из Легиона Совета было немало, часть из них я уже принял у себя в московском убежище. Мог бы принять и больше, но ведь мне нужно время принять новых бойцов, всех привести к клятве, посадить в их души «семена» и всё в таком духе. Плюс наше убежище не резиновое, слишком много бойцов принять я не смогу. Да и не нужно мне это. Небольшая элитная армия численностью в пять-семь тысяч солдат это всё, что мне нужно.
