— Алексей Иванович, доброй ночи, у меня имеется для вас и Ольги Сергеевны послание, и думаю, вам надо с ним ознакомиться.
— Конечно, я знаю, что вы заняты, но это важное послание от нашей группы.
— Ну как какой, самой лучшей и секретной.
— Да понимаю, что про секреты по телефону не говорят, но тут наверно Жорик прилетел.
— Да, да, вы всё правильно поняли, к вам, сейчас, понял.
Иваныч вскочил с места и открыл мне дверь. Но сначала освободил от моей сбруи, всё же никто бы не понял, что за конструкция перемещается по воздуху сама.
Как не странно, но по пути нам никто не встретился и вскоре он открыл мне дверь кабинета, пропуская вперёд, со словами.
— Прошу Вас.
Ещё и рукой указал и даже немного поклонился. Фигляр.
На лице присутствующих людей, отразилось лёгкое недоумение от его выходки, ведь они ожидаемо никого не увидели, а комендант только хмыкнул.
За столом сидели всё те же знакомые лица.
Мэр Тулы— Седельников Константин Евгеньевич, рядом с ним Коровин Сергей Владимирович— зам коменданта Калуги, и конечно товарищ майор Головко с несравненной Ольгой Сергеевной.
Положив конструкцию с посланиями коменданту на стол, Иваныч никуда не ушёл, тихо присев в уголке.
А вот люди ещё не отошедшие от клоунады Аркадия уже с интересом рассматривали «узелковую грамоту». Отрезав послания, комендант сразу передал одно Ольге Сергеевне, но она всё поняв, тихо вскрикнула. Прижав кожаное письмо к своей шикарной груди, сразу его не вскрыла, а лишь стала оглядываться по сторонам, ну-ну. А вот Алексей Иванович с головой углубился в каракули «Волка».
Постепенно, шевеля губами, он стал понимать эту филькину грамоту и его брови поползли вверх.
Спустя минуту он убрал непременно исторический документ в стол и, откинувшись на спинку кресла, сам стал водить жалом по сторонам.
Покрутив головой он заговорил, обращаясь уже ко всем сразу.
— Только что, как вы все видели, мы получили очень любопытное послание. В нём одна из наших групп просит о помощи, — окинув взглядом сразу насторожившихся людей, комендант продолжил.
— Вот только не о той, как мы все здесь сидящие привыкли.
Покажется странным, но их не надо срочно спасать, у них нет проблем с едой, они все живы, да и здоровьем никого там Бог не обидел.
А просят они дирижабль, чтобы… — Комендант полез в стол за посланием и, найдя нужное место, зачитал. — «Вывести весь лут, иначе пропадёт, а меньше чем большой дирижабль посылать нет смысла, всё не влезет».
Убрав «манускрипт» обратно в стол, он передёрнул плечами.
— Также есть и вещи для передачи с оказией, уже для них.
