Трафт. Книга вторая — Виталий Конторщиков

Я, стиснув зубы молчал, пытаясь не взорваться.

Видно действительно события во стремились вскачь, раз она прыгает с пятого на десятое, сыпя информацией как из ведра. Но моя милая девочка просто не могла меня не добить следующей фразой.

— Так вот, когда твой Жорик улетел звать дирижабль…

Продолжая улыбаться, я очень внимательно продолжал слушать свою красавицу, которая перечисляла мне, сколько чего им удалось добыть с поля ратной сечи. Уйдя с упорядоченного изложения в свои прекрасные рассказы, она напрочь потеряла нить повествования.

Поэтому потянувшись сознанием к своему Жорику, увидел его и летящий рядом дирижабль, и это происходило сейчас.

Легко отмотав свою же память назад, стал просматривать все события заново, но уже своим восприятием. Но что характерно, прекрасно слыша и понимая о чём мне говорит, моя милая девочка.

Вот как так? Мало того что мой мозг спокойно слышит и понимает Наташку, он ещё и может просматривать память меня в Жорике. Где это всё хранится? Наверно в моей голове, не знаю.

По понятным причинам мне было не ведомо, чем занимался мой парень, пока меня принимала Мать, поэтому в ускоренном режиме, замедляя интересные моменты, я начал «вспоминать».

Наш изначальный план вообще-то состоял из двух частей. С первой, а именно истребление арахнидов, мы прекрасно справились, никто сильно не пострадал, а одежда как мы и предполагали, пришла в полную негодность.

Смотреть, как по трупам носятся, как угорелые мои друзья было и смешно и да, смешно всё равно было. Такого изящного рванья не один Голливуд не пошьёт. Особенно хороши были мои девчонки, где-то они чего-то дорвали, а в других местах подогнули и подтянули, в результате получились очень красивые воительницы, с такой ярко выраженной сексуальностью что…

Но мы немного отвлеклись.

Так вот, вторая часть плана была возложена на наших «ЭВов». Им надо было вытащить по освобождённым от пауков коридорам, их желеобразных оппонентов на свежий воздух, используя ту же тактику что и с пауками. Поэтому и носились по плато как угорелые все члены моей команды, зная, что впереди ещё одна битва, а «ЭВы», зависая над плато всех ждали, активно собирая разлитый в атмосфере эфир.

Вся наша оставшаяся группа из четырёх человек выскочила из капсул и, помахав «ЭВам» руками, побежала к тоннелям. Вот только не к тем, из которых мы выманили пауков, а немного к другим. Как и в прошлый раз «ЭВы» полетели по горным проходам в пещеры, где и происходили битвы. Моё сознание в Жорике возглавляли нашу процессию. Нам даже не пришлось далеко лететь, так как воинство этих «кабачков» уже расползалось по бывшим владениям арахнидов.