И я бы даже смог их понять, если бы не одно «но». Это «но» заключалось в том, что энергетическая башня, на которую нужно было установить присвоенные габонцами себе камни, находилась непосредственно на территории их земель! То есть им было нужно всего лишь переместить артефакты из собственных подвалов на существующую платформу и обеспечить ей достойную охрану. Но здесь в дело уже явно вмешивался фактор какой-то личности или совета личностей, которые приняли решение не размывать мощности своих камней по нашей планете и ограничиться лишь защитой собственных земель.
К текущему моменту времени, ни о каких мирных переговорах уже речи не шло — последних послов габонцы убили и вернули назад только головы. Корабли к их берегам подойти не могли — их на дне у побережья Габона было и так достаточно. Авиацию не пропускал щит над страной. Он же отражал любые другие попытки атак с воздуха — от снарядов и ракет, и вплоть до ядерной бомбы. Оставалась только возможность попасть на территорию их страны через сухопутную границу с другими государствами. И здесь тоже были свои сложности, если, конечно, говорить о переброске крупной армии — рвы, непроходимые болота, сильные реки, по которым в основном и проходили границы с соседними странами. Ставим на такой участок абсолюта с соответствующей стихией — и просочиться вглубь страны становится просто невозможно.
В итоге, совет принял решение обратиться к тому человеку, который, по их мнению, был способен решить ситуацию ювелирно. Как оказалось, мои военные операции привлекали внимание не только дворян внутри нашей империи, а также моих врагов — наблюдал весь мир. Точнее, заинтересованные лица со всего мира — и совет Хранителей к их числу, конечно же, относился.
Мне было предложено место с правом голоса внутри организации, со всеми обязанностями и преференциями её членов. Познакомившись с новыми людьми и немного понаблюдав за ними со стороны, я, когда до меня дошло слово, сразу же предупредил, что вступлю в орден только на условиях отсутствия какой-либо присяги. Естественно, это шло в разрез с их внутренним уставом и привело к серьёзным спорам. В дальнейшем по этому поводу было несколько консультаций внутри совета участников, а также пару попыток меня переманить и даже купить, но я демонстрировал непреклонность. Особенно легко это делать, когда знаешь, как сильно в тебе нуждаются.
Естественно, я этим ощущением не упивался. Напротив, понимал, что наш род остался единственным в мире носителем тёмного дара не просто так. Тут веяло… нет, даже воняло серьёзным заговором, в результате которого были вырезаны не только Черногвардейцевы, но и все и так немногочисленные супрессоры на нашей планете. Разумеется, вполне возможно, что где-то, может, и существуют нам с Викой подобные… но что-то Ордену Хранителей, со всей его властью и возможностями, никого из них найти до сегодняшнего дня не удалось.
