Точка Бифуркации IV — Дейлор Смит

— Как узнаешь-то? С нами ведь всё время сидишь. — между делом бросила Ксюша, присаживаясь на свою кровать.

— И правда… — согласился я задумавшись. Не рассказывать же им, что у меня в этом направлении уже работает одна из демониц. Впрочем, кое-какие дела теперь появились и у меня самого. — Мне придётся оставить вас одних на время.

— А как же наше правило «везде и всюду передвигаемся в составе отряда»? — моментально передразнила меня девчонка.

«Да уж… подловила засранка» — чертыхнулся я про себя.

— Есть два варианта развития событий. — оглядев отряд произнёс я. — Первый, оставляем всё как есть. И второй… мне нужно будет временно отлучиться, в то время как ваша задача, будет меня прикрывать.

— Мы можем ещё тебе чем-то помочь? — моментально сделал выбор за всех Максим.

Отмечая, что остальные ребята его в этом желании поддерживают, я улыбнулся и довольно произнёс:

— Ещё бы.

Но несмотря на бодрое начало и большой запал к действиям, посовещавшись с друзьями было решено, что спешка сейчас может нам навредить и запланированный ответ недругам, всё-таки лучше отложить до завтра. Имелась большая надежда к тому времени пролить свет на то, что произошло сегодня днём и таки выявить сообщников Наумовых, если таковые имеются.

* * *

— Это какое-то форменное издевательство! — громко и эмоционально возмущался женский голос на всю палатку. — Нас тут фактически около тысячи человек и всего два десятка кабинок!

— Учитывая какие деньги выделяет корона на это мероприятие, тут можно было установить по душевой кабинке возле каждого шатра! — а это был голос так ненавистной мне Черкасовой.

— Девочки, давайте будем честны, благодаря тому, что мы успели искупаться в обед, а вечерний бой не состоялся, у нас дела сейчас намного лучше, чем у других. — попыталась внести позитивную нотку Валерия.

Изначально, я планировал понаблюдать за Наумовыми, но те сейчас стояли в очереди с другими аристократами возле душевых и вряд ли могли себе позволить обсуждать в присутствии общества интересные для меня темы. Поэтому я попросил Люси переместить меня в палатку к Меньшиковым. У последних сегодня тоже случилось нечто необычное — отряд их соперников, как и наш двумя часами ранее, тоже не вышел на бой. Причина случившегося была ровно такая же как у нас, только вот на этот раз, пострадала команда княжича Минаева. А это, на минуточку, ни какая-то группа полупростолюдинов с периферии империи! И насколько я понял, сейчас разгорался очередной скандал вокруг этого события и Зарницы в целом.

Впрочем, организаторы также наотрез отказались пересматривать результаты этого «боя», и Минаевых завтра, как и нас, ждало решающее сражение.