Прочитавший официальную позицию по этому поводу на сайте Зарницы Сергей, был весь в не себя от возмущения. Аргументация решения засчитать нам поражение «за неявку», была, мягко говоря, неубедительной. Более того, представитель пресс-службы предлагал нам самостоятельно следить за вверенным в наше пользование оборудованием, выставлять дозоры возле палаток и в случае чего обращаться с жалобами в службу безопасности. Также он не упустил случая напомнить, что у всех пострадавших по-прежнему есть шансы пройти в следующий тур, потому что, цитирую, «если подобный инцидент произошёл с действительно сильной командой, то в конечном итоге, это им не помешает пройти дальше».
Но самое интересное здесь было другое: между делом, проживающих в лагере даже обвинили в том, что мы специально нарушили систему видеонаблюдения, из-за чего далее вытекали два фактора: первый, расследование инцидентов заходило в тупик, и второй, непрозрачный намёк на то, что мы могли «каким-то образом прознав о сильном сопернике, специально не выйти на бой, инсценировав при этом поломку передатчика». По крайней мере, сейчас это проверить или опровергнуть никак нельзя, как и нарушать план мероприятия. И по совокупности всего сказанного, организаторы и приняли решение не проводить реванши. Сильные победят завтра, слабые проиграют и отсеются — а это и есть цель турнира.
Вся эта ахинея и несправедливость, на мой взгляд, транслировались в сети не только на официальном сайте, но и были подхвачены рядом каналов, освещающих мероприятие.
Так что, как оказалось, пострадали не только мы одни. И ждать справедливости, учитывая, что её не смогли добиться и представители команд состоявших исключительно из благородных, нам не стоило.
Правда положительный сдвиг в этом направлении, ввиду поднявшегося шума, всё-таки произошёл. Организаторы публично заявили, что приняли достаточные меры, ввиду которых подобное больше, гарантированно, не повторится. Услышав это заявление, лично я был намерен собственноручно проверить сказанное, дабы либо подтвердить их слова делом, либо поставить в неудобное положение в очередной раз.
— Они мало того что никого отсюда не выпускают, так ещё и к нам никого не пропускают! — продолжила недовольное ворчание Елизавета. — Чтобы какую-то дурацкую сумку с вещами передать, и то пришлось все связи поднять…! Что этот Жевахов о себе вообще возомнил⁈
— Не лукавь, Лизавета. — вздохнула Меньшикова. — Все желающие могут покинуть лагерь, двери на выход открыты. Другое дело, что вернуться назад уже не выйдет. — заключила княжна и добавила. — А что касается Жевахова, то кому-кому, а нашему отряду уж точно жаловаться не стоит. Тем более что скоро прибудут вещи и настроение у всех поднимется. Так что потерпите немного.
