— Похоже мне здесь скучать не придется.
Больше всего боялся, что в новой жизни не будет места веселью. Не люблю обыденность и унылые будни, куда интересней провести время с пользой, устроив себе развлечение, включающее показательную порку злодея или наоборот — тихую, но жуткую месть.
Ох, сколько же я знаю способов довести человека до белого каления, свести с ума, заставить умолять о пощаде и ждать смерти как великого освобождения.
— Ха-ха-ха, — рассмеялся в предвкушении, все еще лежа в постели.
Вроде как основные травмы закрыл, ману по каналам прогнал, организм взбодрил и усилил метаболизм. Скоро захочется жрать, так что нужно в срочном порядке вскрыть коробушку, точнее слепок души мальчишки и высосать остаточную память. В полном объеме вряд ли удастся восстановить, но по крайней мере, основное знать буду.
А то вдруг придет ко мне грудастая, красивая девица, я к ней со всей душой: по заднице — шлеп, а она мне по роже — шмяк. Надо знать кто есть «ху» и вести себя соответственно.
Высосал весь слепок, жаль, что не саму душу, было бы больше пользы, но и так сойдет.
— Ничего себе, а я оказывается княжич, пусть и один из младших в роду, — расплылся в довольной улыбке, — Не-е, есть еще более мелкие, так что…
Все лучше, чем начинать из низов, к тому же — наш род довольно влиятельный, в почете у императора. Это хорошо, очень хорошо…
Жаль только, что бывший владелец этого тела полный неудачник с бесполезным даром и «мальчик для битья» для остальных членов семьи, с которым вообще не считаются.
Вот они удивятся, когда я в ответ на их издевку — отвечу своей.
— Что-то подсказывает — рады не будут.
Странно, зачем пытаться убить слабосилка, который не то, что в наследники не метил, но даже собирался выйти из рода и свалить от проклятущей семейки в далекие ебеня, а если быть точным — то в далекую Сибирскую губернию, в имение, доставшееся ему от деда по материнской линии.
Попытался покопаться в памяти и понять причину нападения или хотя бы найти зацепки, но… Пусто, как в брюхе, после опорожнения кишечника.
Нифига не понятно, ясно только одно — придется искать убийцу и выводить на чистую воду.
Хотя, зачем?
Проще удавить по-тихому, а вину скинуть на кого-нибудь другого. Например, на того же братца, который постоянно задирал мальчишку, причем не просто словами, а бил магией и бил прицельно, стараясь сделать как можно больнее. Садист долбаный, Годзилла недоразвитая — одни мускулы, а мозгов ноль.
И кстати, как я успел выяснить, завтра мне исполняется восемнадцать — полное совершеннолетие.
Именно в этот день «отец» парня должен был принять решение о его дальнейшей судьбе.
