М-да, пока непонятно.
Все тело болит, глаза не открываются.
Прислушался к ощущениям и пошарил вокруг себя руками. Ладони прошлись по шелковистому материалу.
Ага, уже кое-что. Походу я лежу в кровати. Так-так-так, дальше… Посмотрим, что за вместилище мне досталось.
Рука нырнула под одеяло и прошлась по груди.
— Фу-х, парень, а то начал уже опасаться, что попал в девку. Вот была бы засада.
Случись такое, перевернул вселенную верх дном, но вернулся обратно и прожарил Валериана до хрустящей корочки. Хотя, думаю, было бы уже поздно. Наверняка, святоши сумели бы добраться первыми и посадили ублюдка на кол.
— Сожжение оказалось бы гуманней.
Ладонь по инерции опустилась вниз, чтобы точно убедиться, что я не девчонка, а то вдруг промашка — грудь нулевка, а внизу дырочка…
Нет, все в норме и даже в очень хорошей норме. Эк, я жеребец — хоть сейчас в бой. Еще бы глаза открыть и боль убрать, но это не проблема, только выясню что с моей магией и восстановлю вместилище.
Посмотрел внутренним взором на источник.
— Ооо-о, — сорвался с губ удивлённый стон, — Ешкин кот!
Фу-х, на самом деле не все так плохо.
Источник есть, но пока что маленький и заполнен только наполовину, а значит — придется поработать и залить его маной под завязку. Надеюсь, с этим проблем не будет, ибо поглощать слепки станет некуда, а в следствии этого: нечем укреплять тело, да и на кости уйдет прорва энергии, а без них никуда.
Если хочу комфортной жизни, надо вернуться к прежнему состоянию или стать еще сильнее.
Интересно, какой в этом Мире уровень магии?
Пофиг, не о том думаю. Надо лечиться, пока сюда не прибежал кто-нибудь из родственников этого тела.
А они у меня есть — эти родственники?
По идее — должны быть, но это не точно. В любом случае, скоро узнаю.
На кладбИще ветер свищет… А Петре сидит и дрищет…
М-да, туговато. Раньше моя регенерация работала на раз-два, а здесь пришлось попотеть. Потоки маны никак не хотели подчиняться и вообще выбираться из источника. Высохшие каналы трещали по швам, готовые разорваться. Если бы не мои прожитые года и нажитые умения, остался бы калекой-инвалидом.
Не поселись я в этом теле, и паренек бы погиб.
Хотя, он и так погиб, раз я занял его вместилище… И не просто погиб, какая-то сука его угробила.
Уж я в этом разбираюсь: поднаторел за пятьсот с лишним лет, и убийство от несчастного случая — пусть и хорошо подстроенного, отличить сумею, хотя бы по тем травмам, которые имелись у парнишки.
А это значит что?
А то — что тот, кто грохнул бывшего владельца тела, узнав, что я пришел в себя, предпримет новую попытку.
