Телепорт.ru — Максим Владимов

Но вот если реально весь континент сетью терминалов покрыть, хоть по одному на страну — можно просто людей возить! Разорим LATAM к чертям собачьим, а то чего они? Да даже рейсы из Буэнос-Айреса в Европу, если Москву Европой считать, конечно, запросто заместить можем! В Венесуэлу-то многие лететь не захотят, а вот в Байрес или Сан-Паулу — за милую бы душу!

От перспектив перехватило дух, аж захотелось всё бросить и поучаствовать в таком проекте лично. Но потом я вспомнил самодовольную рожу Хефе, и как-то сразу остыл. Тут с до дыр знакомым Артемьевым-то не знаешь, как от ругани удерживаться, а уж того… боюсь, сразу бы обложил в семь колен от всей пролетарской души.

О, вот и подпол, лёгок на помине.

* * *

До Троицка тащились чуть ли не два часа. Я уж и поспать успел, и на унылый осенний вокругМКАДный пейзаж повтыкать, и снова поспать — а вокруг одна и та же пробка. И даже, кажется, машины ровно те же, с какими мы вместе встали ещё перед Ленинградкой. Я даже подумал — может, я зря на подпола мысленно наезжал? И он морщился в ответ на моё желание ехать в Троицк не из-за своих фсбшных понятий, а просто по пробкам толкаться ему не хотелось? Правда, сейчас сидит на переднем ряду с прямой спиной, пасёт окружающую обстановку. При деле человек государев.

Хорошо, что Рыжая с нами не поехала. Правда, с неё-то станется просто проспать всю дорогу, как будто и не было ничего! Но она отказалась, хоть и встала уже к моменту нашего выезда — отговорилась встречей там с кем-то из местных, институтских.

Охрана, похоже, теперь в Институте Биоэнергетики из того же гнезда вылетела, что и наши: ворота мы проехали без малейших задержек. Думаю, по рации связались из нашей машины, идущей впереди, как-то договорились между собой. Когда ворота проехали, я прилип к окну, осматриваясь. Ничего не поменялось! Тот же шикарный парк с дорожками, те же советские здания. Только панельку в центре, где общежитие было, капитально отремонтировали — стоит, сияет зеркально затонированными окнами во весь фасад. Но нас провезли мимо — в администрацию. И первым, кого я увидел из «старичков», был Сергей. Который Комаров, эмпат.

Даже вздрогнул невольно — а ну как он тоже развивается? Навроде меня? Я-то — о-го-го, не сравнить с тем телком, что тут вслепую тыкался… Если и этот растёт тоже, то как бы он нам сейчас всем мозги наизнанку не вывернул!

Но вроде ничего такого. Просто встретил, поприветствовал многословно, улыбается во все 32. А у меня один чёрт настороженность такая, весь на взводе, чую — надо быстро все дела делать и сваливать, бо не сдержусь и наговорю кому-нибудь чего-нибудь. Неприятного.