Таль 9. Владыки судеб — Наталья Егорова

— Сейчас она уже восстановилась. — пояснил жених. — Но пока Райн находился между жизнью и смертью, ты замкнулась в себе, закрылась ото всех, включая меня, и даже не заметила этот разрыв… А ведь ты была права, говоря что мы всегда больше ценим то, что потеряли. Или почти потеряли…

Я виновато посмотрела на любимого, сев на пол, уткнулась лбом в его колени и обняла ноги эльфа своими руками.

— Прости меня. Я не хотела делать тебе больно.

— Иди сюда, — он приподнял плед и, как только я прижалась к нему, укутал им уже нас обоих. — Я понимаю, что ты сделала это неосознанно, просто не захотела делиться своей болью с другими. Но раньше, если тебе было плохо, ты шла именно ко мне, а когда это оказалось связано с Райном — нет. Более того, для тебя даже экзамены в академии потеряли свою значимость, а ведь именно возможность обучаться магии была до этого важнее всего. Важнее перспективы стать Владычицей эльфов. Я не упрекаю тебя, ни в коем случае. Просто ответь в первую очередь себе, если бы все было наоборот, если бы ты была его невестой, а я находился между жизнью и смертью, для тебя также все остальное потеряло бы значение?

— Да, — не задумываясь ни на мгновение ответила я. — Не буду тебе лгать, если бы выбор стоял между браком с любым из вас и магией вообще, я выбрала бы магию. Но подумай о том, от чего я готова отказаться, чтобы ускорить назначенный срок. Ведь обучение в академии — это, наверное, самое счастливое время в жизни любого мага, время чудесных открытий и невероятных возможностей. А для меня оно стало в последние годы лишь досадным препятствием, которое нужно преодолеть. Я по-прежнему люблю магию, но не могу радоваться ей как раньше, зная, что каждый день, каждый час, каждую минуту есть риск потерять тебя. Неужели для тебя это ничего не значит?

— Разве я требовал этой жертвы или хотя бы просил о чем-то подобном? — сухо поинтересовался эльф.

— А разве любимому человеку о таком нужно просить? Я ни в чем тебя не упрекаю, лишь хочу, чтобы ты увидел, как много значишь для меня.

Владыка вздохнул и прижал к себе чуть сильнее.

— Таль, скажи честно, у вас с Райном что-то было?

Я замерла, совершенно не ожидая, что разговор свернет в эту сторону, и не зная, как быть. Врать жениху однозначно не хотелось, да и глупо было бы, все равно ведь почувствует. Но признаваться было стыдно.

— Значит было, — заключил он. — Часто?

Я почувствовала, как тело его каменеет от напряжения, но рук мужчина не убрал, продолжая меня обнимать.

— Тэль…

— Я понимаю, ты молода, а я пока не в состоянии удовлетворить твои потребности, но мне не хотелось бы, чтобы о моей невесте поползли слухи. Как часто вы проводите ночь вместе?