Из корчмы мы с завучем вышли уже в сумерках и почти сразу разошлись в разные стороны. Проводить меня он не предложил, и в свете последних событий это не могло не радовать. Я не торопясь шагала по затихающим улицам, с удовольствием вдыхая по-вечернему прохладный воздух. Нечасто в последнее время мне доводилось вот так пройтись по городу, никуда не спеша, и я наслаждалась этой возможностью. Элтара дома снова не было, так что меня никто не ждал, а собрать вещи и завтра успею.
Дома, проходя мимо гостиной, я заметила, что в кресле кто-то сидит, хотя свет там и не горел. Недоумевая, кто бы это мог быть, шагнула внутрь, заставив сработать освещение, и увидела спящего, склонив голову на плечо, Тэля. Он выглядел очень уставшим и не проснулся даже когда я подошла. Боясь потревожить любимого эльфа, комнату я покинула на летунце, а через несколько минут вернулась обратно с тонким, но очень мягким и теплым пледом. Укрывала его тоже очень осторожно, но Тэль все равно проснулся и, распахнув глаза, встретился со мной взглядом.
— Ты как? — тихо спросила я и ласково погладила его по щеке.
— Теперь значительно лучше, — улыбнулся жених. — А ты?
— И я тоже.
— Поговорим?
— Давай. Чайник поставить?
Эльф кивнул и чуть смущенно поинтересовался:
— А поесть что-нибудь найдется?
— Нет. Прости, я же все эти дни завтракала в Мириндиэле, а ужинала у вампиров. Могу сходить у Миры что-нибудь взять.
— Ты и сейчас ходила ужинать туда? — голос эльфа едва заметно дрогнул.
— Нет. Мы с Кайденом подрались, а потом он хотел со мной поговорить и поэтому пригласил в корчму.
— Когда ты ушла с острова, ничего не ответив, я был уверен, что отправишься к Райну. Места себе не находил, боясь, что совершил непоправимую ошибку. Телепортисты доложили, что ты ушла в Новоград, но это ведь не значило, что тут ты и останешься. Потом вернулся Майран и сказал, что у вампиров ты сегодня больше не появлялась. Я к тому времени уже немного успокоился, вода помогла, так что отправился сюда, но и тут никого не застал. Ты могла быть где угодно. Я решил, что разумнее попытаться дождаться тебя здесь, и как-то незаметно уснул. Таль, на самом деле я не хочу, чтобы ты возвращала венец, потому что люблю тебя, очень сильно люблю. Но я боюсь совершить роковую ошибку и забрать свободу у той, чье сердце будет принадлежать другому. Помнишь, как больно тебе было, когда я разорвал нашу связь на сердце зимы?
— Конечно помню. Мне тогда было так плохо без тебя…
— На этот раз ты разорвала ее сама.
— Что? — я с замиранием сердца прислушалась к себе, но ничего необычного не почувствовала.
