Студент — Алекс Русских

Икру продал за 581 рупь и… Впрочем, не буду я копейки считать, к чему такая точность? Значит 581 рубль, но полсотни я сразу отдал за помощь. Значит 531. У меня все ходы записаны, вон, в записной книжке отражены. Без расшифровки, но я прекрасно помню, где и за что получал.

Самый большой приход от катал. Там я выручил одну тысячу, потом еще 500 от Аркадия в качестве премии и самый крупный куш — это 10 штук. Всего, значит, у меня было 12076 рублей, копеечки я таки округлил до рубля. По нынешним временам сумма огромная, хватит на выплату за трехкомнатную кооперативную квартиру, еще и кое-какую мебель в нее купить или неплохой ремонт сделать.

Но получается, что я за несчастный месяц профукал 12076 минус 10024. Етишкин кот — 2052 рубля! Да я записной мот и транжира. Бедная моя жаба, она сейчас коньки отбросит из-за невыносимых моральных страданий.

Ну, вот как, как можно потратить две штуки за каких-то 30 дней? Это с учетом, что на самолете летал бесплатно. Блин, даже сон прошел от таких переживаний. Ведь вроде же особо не барствовал, пьянки не закатывал, шампанское из туфель не пил. Во вредных излишествах практически не замечен.

Ладно, нужно по расходам пройтись. Главное приобретение — мотоцикл. Это сразу штука. Еще нужно учесть, что я вместе с ним на халяву получил отличную канистру на 20 литров, инструмент и мотошлем. Это все, пожалуй, на полсотни минимум потянет.

А ведь еще кучу вещей накупил. Только аляска и берцы — это 190. Хм, уже получается и не такая и большая сумма профукана, даже меньше тысячи. Повытаскивал все привезенные с собой вещи, разложил на кровати соседа. Прилично накупил, а ведь тут еще не все, часть по почте идет. Решил подсчитать, что я вообще привез из барахла.

Ха, совсем забыл про часы, а за них отдал семь червонцев и ни капельки не жалко, потому как вещь. Потом спиннинг и коробка принадлежностей к нему — это еще 70. И тоже покупка из тех, которые радуют.

Из тряпок приобрел 2 пары плавок и столько же семейных трусов, легкую матерчатую сумку. Штука нужная, пакетов в магазине не продают, поэтому многие люди таскают в кармане или авоську или вот такую сумку из тонкой, но прочной ткани.

А ведь я еще обзавелся парой махровых полотенец, летней кепкой, легкими брюками, в них можно будет в общаге ходить, как и в шортах. Сланцы тоже полезная вещь — я в них в душе могу мыться не снимая. Так меньше вероятности грибок подхватить.

Еще разбогател на две рубахи и две футболки, купил парусиновые брюки, танковый комбез, свитер, кусок байки. Носков аж 10 пар набрал в запас. А ведь у меня еще есть нижнее белье и носки, что я из дома привез.