— Заметано, Александрович, — от сердца отлегло, — Завтра как штык с утра, отвезу, куда скажешь.
— Ну, вот и ладно, — заулыбался завхоз, — Заодно и по моим делам съездим, заберем кое-что. Ну, и в фотоателье заедем, снимки сделаем.
Никто и не сомневался, что комендант не забудет про свою выгоду. Да и ладно, ты — мне, я — тебе, не мы придумали старую мудрость, не нам и отменять. Тебе человек помогает — помоги и ты в ответ. Оказалось, не все новости я слышал.
— А ты знаешь, что тебя отец искал? — огорошил меня Ксаныч.
— Это когда? — вот ведь, я и забыл про новых родственников.
— Неделю назад звонил. Послезавтра обещал в городе быть. В командировку на пару дней его послали, хотел зайти, гостинцы передать.
Ну, ешкин кот, хорошо хоть не завтра, есть у меня такое подозрение, что в понедельник минуты свободной не будет, уж Ксаныч-то меня задействует по полной программе. На то он и завхоз.
Заодно меня Звягин еще одной новостью огорошил. В совхоз нужно ехать уже в четверг. Понедельник у нас 27-го, четверг 30-е. Успею ли я все сделать за три дня? Комендант сказал, чтобы не парил себе мозги, на кафедре договорится, чтобы меня задержит до конца недели для работ в общежитии. Ибо накопилось всяких мелких неисправностей. А я чего? Я ничего — надо, значит, надо.
Пообщались, поделились друг с другом накопившимися новостями, поужинали. Откланялся и пошел отдыхать, тем более вечер уже на дворе, а прошлой ночью я толком не выспался, потому как лег поздно, а встал рано.
Хотел уже завалиться спать пораньше, но решил посмотреть, что у меня с финансами. А то ведь в дороге тратил без счету, интересно даже, сколько хоть осталось. Надо ведь еще кое-что по мелочи прикупить из вещей, не много, но все же.
Деньги все при себе — не решился посылкой отправлять, мало ли, вдруг вскроют. Нынче почтовые отправления доходят до адресата далеко не всегда, да и путешествуют весьма неспешно. Авиапочта работает пошустрее, но тоже задержки бывают изрядные. Сейчас вот на измене — успеет ли до холодов дойти аляска. Если нет, то придется тратиться на покупку первой попавшейся теплой куртки или полушубка. Свитер есть, но даже в нем я в обычной куртке зимой околею.
Кроме основного тайника на дне рюкзака, есть еще несколько заначек: в комбезе, брюках, ветровке, все вывернул, заодно и карманы проверил.
Итого насчитал 10 тысяч и еще 24 рубля и 74 копейки. В Сочи я попал с суммой в 44 рубля и 62 копейки. Два червонца мне Звягин заплатил за сборку шкафов, а остальное — это сдача с суммы, выданной его приятелем на покупку спиртного. Да, кстати, надо не забыть, я торчу бутылку коньяка для коменданта. Обещал, надо выполнять.
