Старс 7 United — Алекс Кин

— Я пока буду искать тебе хату и с батей перетру.

После этого у нас разговор как-то не пошел: Фролов заявил, что ему пора вещи собирать, и свалил, Леха проныл, что устал, хотя времени было даже не час ночи. Короче, они разбрелись по реалу, а мы остались в кафешке втроем. Я уходить не хотел — все рефераты были написаны, а спать не хотелось. Остальные, думаю, тоже никуда не спешили.

— А втроем? — неожиданно спросила Магичка.

— Че втроем? — не поняли мы с Танком.

— Ну втроем, если мы этот Эклипс попробуем.

— Там пишут, контент для пати из пятерых, рейды для двадцати пяти. Втроем мы что сделаем? — я поделился инфой.

— Ну. Типа как Кастер я уже все доказала. А вот как Саммонер…

— Ты? Самкой? — подшутил Танк и тут же получил по плечу. — Ок, сдаюсь. Но ты же сама всегда говорила, что это унизительно на Петоводах играть.

— Говорила, но тут нужда заставляет. Нет, вы послушайте. Я на Самке, — она смерила взглядом ржущего Танка, — Ты на Паладинском архетипе.

— Танк плюс Хилка?

— Погоди, ты что, слышала, что там фэнтези стандарт прокачки? — удивился я.

— Я просто слежу за последними новостями, — проворковала подруга. — Мог бы и сам рассказать. Итак. Призыватель, Саммонер — сразу перекрою магический урон и поддержку. Паладин — Танк плюс Хилер. Остается Кирюха на роль плеймейкера.

— Я слышал, там надо в ПвЕ не только дамага и класса раздавать, но и социальные всякие штучки уметь. Поэтому ориентируемся на классическую группу из ДнД — файтер, клирик, вор и маг. Еще там есть какие-то замесы с крафтом, но у нас в этом никто особо не силен.

— Да, есть такое, — задумалась Магичка. — А, знаете что? Мое приглашение все еще в силе.

— Новый год у тебя? — тут же с энтузиазмом включился Танк.

— Ага. И у меня есть еще одна подруженция. Она, конечно, далеко не топовый игрок в виртуалки, зато у нее есть пара рекордов в социалках. Если мы ее поднатаскаем — сойдет за крафтера.

— Призрачный четвертый игрок, необходимый для рекорда в самой хайповой игре будущего года? — удивился я. — Думаешь, она согласится?

— Сто проц, — ответили мои друзья в один голос.

— Тогда и я согласен. Встречаемся через месяц в СПб и обсуждаем стратегию? Я пока попрошу мне прислать всю инфу по Эклипсу, может стартану сам, проверю чо куда.

— Вместе стартанем, — заявил Танк. — Прощупаем почву, так сказать, а после Нового Года уже засядем за гринд.

— По рукам, — согласился я, вытягивая вперед сжатый кулак. — Нам бы, конечно, название для своего клана придумать не помешало. Может, как раз после Эклипса?

— Или во время празднования НГ! — с энтузиазмом заявила Магичка. — И помните, вы обещали! Этот Новый Год вы встречаете со мной! В Питере!