Старс 7 United — Алекс Кин

Я выхватил револьвер и нож и приготовился бить всем, что было, понимая, что моего дамага уже не хватит…

Ультимативка перезарядилась. Бывает же такое.

— ГолдГан.

Не думая, не целясь, не веря в удачу, я вызвал навык, превративший мое оружие в увесистый древний револьвер с тремя патронами. Каждый из этих патронов наносил +150% урона при выстреле со спины. Изначально, навык должен был использоваться для того, чтобы убивать толпу адов — высокая пробиваемость и каждое попадание взрывало моба. Но мы с [Удалено] перековали навык и сделали его другим: нулевая пробиваемость, максимальная огневая мощь и низкая точность. Фактически, это была «атомная бомба», стреляющая в упор огромным критическим уроном. Я использовал его в самом начале боя и думал, что на второе применение уже не хватит.

Что и говорить? Повезло.

Я нажал на спусковой крючок ГолдГана ровно три раза и закрыл глаза.

Я слышал, как гремят выстрелы, как вопят босс и его прислужники.

Я слышал ликующие крики своих друзей.

Я открыл глаза.

*Нарушение. Нарушение. Игрок Кир подвержен вмешательству. Угроза. Нарушение. Изменение. Попытка ограничить поток воспоминаний. Принудительная перезагрузка — оптимально. Принудительная перезагрузка — невозможно. Переключение эпизодов.*

— Я вам говорил, что мы затащим!

Мы сидели в кафешке на орбитальной станции Вандерер — игровой столице «Старгейта» — белой кибернетическая сфере, кружившей вокруг планеты, на которой и проходил основной игровой движ. Мы наслаждались победой. Фрол, Танк, Магичка, Леха и я — наша пятерка вновь сделала невозможное — хотя разработчики до сих пор и не признали наш World First.

— Чего-то они долго в этот раз с проверкой, — зевнул Фролов. — Не знают что ли, что мы не читаки какие-нибудь. Плюс, все же на стриме видно.

— Да обычная процедура, — отмахнулся наш Танк. — Денек покрутят, логи посмотрят и выдадут билет. Скука.

— Ой, вам никогда не угодишь, — я вздохнул. Обычное поведение моих друзей после невозможного подвига: сделать вид, что это было офигеть как легко. — [Удалено], а ты что молчишь?

— Да мне тут девчонка рл пишет из клана одного. Спрашивает, как мы затащили.

— Это та самая москвичка, с который вы закорешились? — я смутно вспомнил рассказ подруги.

— Девушки в виртРПГ должны держаться вместе, — серьезно ответила она. — Тем более, что она крутой и толковый рл. Я даже стримчики ее посматриваю время от времени. У нее бойфренд, кстати, скиловый кастер.

— Лучше тебя? — я сделал вид, что мне всерьез интересно.

— Нет. Никого. Лучше. Меня, — ответила [Удалено], смерив меня строгим взглядом.