Спецназ ищет няню. Срочно! — Алекс Коваль

Дальше все проносится, как в фильме на перемотке. Стремительно. Ярко. Хаотично! Я не улавливаю, в какой момент колечко оказывается на моем пальце. Не понимаю, каким образом оказываюсь окружена плачущими от умиления девчонками. И когда меня берет в охапку Алевтина Петровна, взволнованно нашептывая: «наконец-то ее девочка оказалась в надежных мужских руках» – тоже не помню.

Но одно понимаю точно – ни о какой съемке дальше и речи быть не может! Вся наша шумная маленькая толпа слишком взволнована и взбудоражена последними событиями, что за всеми поздравлениями и шушуканьями наша фотосессия плавно перетекает в пикник.

Оказывается, Ваня успел не только нагрузить полный багажник продуктов, но и набрать из дома походного инвентаря: стулья, стол, посуду и даже гамак для принцессы. Последний они с Рашем тут же натянули между двух берез.

Пока парни разводят мангал и жарят мясо на всю нашу компанию, мы с девчонками собираем лишний «съемочный» инвентарь и сооружаем овощную и фруктовую нарезки. Сервируем небольшой складной столик, расставляя одноразовую посуду и раскладывая салфеточки как в лучших ресторанах столицы. Параллельно болтаем. На тысячи разных тем. Перескакиваем с одной на другую, как опытные батутисты, за три последних месяца сроднившись так, какой связи порой не бывает между кровными сестрами. По итогу все равно возвращаясь к обсуждению нашей будущей с Ваней свадьбы.

Полинка с Алевтиной Петровной кормят собак и собирают небольшой букетик ароматных полевых цветочков. Который мы гордо водружаем по центру стола, соорудив импровизированную вазочку из пластикового стакана.

И все это кажется таким… правильным. Таким живым и настоящим! Что, замерев на мгновение в эпицентре всего этого приятного хаоса, я вдыхаю полной грудью ароматный июльский воздух и улыбаюсь. Просто потому что счастлива. Потому что над головой звонко щебечут птицы и шумит листва в кронах деревьев. По небу проплывают белые пушистые облака. А рядом со мной люди, ставшие центром моей новой потрясающей вселенной. Вселенной, возникшей благодаря одному человеку…

Смотрю на Ваню.

Он, словно почувствовав мой взгляд, тоже оглядывается.

Улыбаемся друг другу, передавая взглядами всё то, что произнести сейчас вслух не имеем возможности. И жизнь как никогда раньше кажется прекрасной. Самой-самой!

Я уверена, где-то там бабуля сейчас смотрит на нас и тоже улыбается, потому что счастлива. За меня. Ее Сонечка не осталась одна. И никогда уже не останется…