В Москве я бывал, награждали там дважды, навещал Подольск. Познакомился с тестем и тёщей. Дочку на руках покачал. Такие необычные ощущения. Тогда при первой встрече я капитаном был, с четырьмя орденами и двумя медалями, один из многих. А летом сорок четвёртого Звезду Героя получил. Командарм тогда обещал мне, удержу переправу, даст эту награду, а он меня хорошо знал, бывший наш комдив, и оперируя тремя артиллерийскими полками, двумя реактивными, и одной тяжёлой гаубичной бригадой, я такие потери нанёс, что немцы сами отошли от переправы, где у нас плацдарм был. Такие потери понесли. Однако дивизии своей не изменил, там так и служил. Так что зять ГСС, уже неплохо. Я квартиру выбил в Москве, Тоня с дочкой туда переехали к осени сорок четвёртого, обживались. Сами себе хозяева в трёхкомнатной квартире. Часто сёстры к ней приезжали, или мать с отцом. Отец редко, работы много, постоянно занят. Демобилизовался я летом сорок пятого, отпустили с трудом, и то потому что мне уже место нашли. Решил поработать как чиновник, пока в помощниках второго секретаря горкома КПСС города Москвы, а как наберусь опыта, то сменю начальника, он уже старенький, на пенсию пора, вот тот и делился опытом. А летом сорок шестого я и стал вторым секретарём горкома столицы, ушёл на пенсию мой учитель. Самым молодым стал в такой должности. За несколько дней до этого я подал заявку на дачу, причём, с выкупом, и мне вот нашли эту красавицу, но подарили её. За год дачу мы обжили, в принципе тут и жили летом, оставляя городскую квартиру пустой. Отсюда меня забирал личный шофёр. И мне всё нравилось.
У меня есть личный автомобиль, белый «Мерседес» в идеальном состоянии, кабриолет, на нём жена ездит, выучилась. Правда, стоит сказать, что сейчас та редко садиться за руль. Живот попёр, на восьмом месяце. Я проверяю лекарским амулетом и мать, и детей, а двойню ждём, мальчиков, но там всё в порядке. А собрались сегодня все тут на даче по занимательному поводу. Тоне сегодня, пятого июня, исполнилось двадцать два года. Подарки уже вручены, утром сделал, но вот готовимся к торжеству. К слову Арина тоже пятого числа родилась, но июля, через месяц четыре будет. Например, я подошёл к кирпичному мангалу, точнее печка под навесом, тут и коптить можно, осенью построил бытовой магией, шедевр, но сейчас стоял большой казан, я тряпицей поднял крышку, выпустив облако горячего пара и поварёшкой помешал крупные куски говядины с костями. Сегодня я делал плов. Умею, учили меня бойцы. Через два часа обед, сядем за накрытый стол в саду, там наша горничная суетилась с тарелками и салатами, соседи придут, мои друзья и знакомые с работы, сегодня я взял выходной, хотя будний день, так что готовимся к застолью. Вот так проверив мясо, не стал доливать масла, а стал ожидать готовности. Через десять минут уже можно потихоньку начинать опускать готовые ингредиенты. Рис промытый в ожидании. И знаете, вот эта вот жизнь мне очень нравилась, я развернулся на своей работе, много городу помогал. Столько проектов пока нереализованных. Устраивал конкурсы, спортивные состязания, всегда призами были продовольственные пайки, и довольно крупные. Голода в городе особо нет, столица всё же, но такие призы очень ценились. Это из моих запасов. Лично вручал. Бывало выставлял в качестве приза за первое место трофейные велосипеды. У меня их несколько сотен. Я был на хорошем счету у власти, даже пару проектов подал на имя товарища Сталина, не через голову своего начальства, тот изучил и поставил согласную резолюцию. Одну уже одобрили, в работе. Вторую пока изучают и анализируют.
