Это потом ругал себя, на самолёте, не имея средств спасения, вроде шлюпки, так рискнул по-глупому. Если на воду садиться, как выживать? А в наглую пересёк залив. Хорошо повезло, долетел. А базы диверсантов у Хельсинки не было, там другие части стояли. Пленный офицер сообщил что тех перевели под Петрозаводск, сообщив координаты. Не долетел, снова пурга, с трудом на болоте сел, укрывшись в скалах. Зато за два дня амулет охраны лагеря доделал. Кстати, запустил, работает, и четыре камня-накопителя зарядил за это время. А там дальше, пока не добрался. Домиков по факту и нет. А они в деле, зима же. Но нашёл новенькие. Когда базу полностью уничтожил, не люблю егерей, двое пленных сообщили что привезли свежие, они на станции, только-только разгрузили. Видимо с фабрики или мастерских где их клепают, привезли новые, и не успели доставить выдать егерям. Посетил жд-станцию и забрал два домика, где три егеря на койках могут спать, одна подвесная, и офицерский домик. И две бани, причём одна с парилкой. Не видел ещё такие. Значит делают, а я не знал. А больше не было. Это всё что у пакгауза стояло. Со складов самой базы всё зимнее и летнее вымел, припасы отличные, офицерские. И ферму ту молочную посетил, мало было, вывезли недавно, но два десятка половинок говяжьих туш взял. Недавно забили. Там до финского аэродрома, угнал транспортный «Юнкерс», уничтожив понятно всех на аэродроме, и полетел в сторону Прибалтики. Тут автопилот был, сидел в кресле, медитировал и ману сливал в накопители. Много немало, но за время полёта два заполнил полностью. Это хорошо, а-то совсем запаса нет. Дозаправка на льду реки, и взлёт, дальше в сторону Австрии. Я не хотел терять ни минуты, пока медлю, там парни умирают, мучаются, пока над ними опыты ставят. Я подготавливался, а раз закончил, то нужно поспешать. Так и добрался. Сначала взял машину на дороге, легковой «Мерседес», из концлагеря ехал, специально ждал, с одним из учёных. Остальных пассажиров ликвидировал, а этого долго допрашивал, втирая в раны соль. Как он со своими коллегами к нам, так и мы к нему.
Сдал всё, тут и данные по другим концлагерям, он курировал такие работы, где такие бесчеловечные опыты проводят. Помимо этого, было ещё два научных центра, такие же исследования. Они отдельно. Всё записал, учёного уничтожил. Дальше достал миномёт, дистанция три с половиной километра, и приготовив первую мину, опустил в ствол. Произошла усадка после выстрела, миномёт встал как надо, дальше уже работал точно по зданию где лаборатория находилась, по казармам мало бил, в основном по охране, когда те её спешно покидала, нанося потери живой силе. А так в ноль здание лаборатории, со всеми, кто там был, как раз эксперименты шли. И парней накрыл своих, и этих вивисекторов. Думаю, парни мне будут благодарны, жить инвалидами те не хотели. Между прочим, ни одного знакомого в палатах из тех, кто там был, когда меня забирали. За время моего отсутствия, все они не пережили те издевательства, что над ними творили. Дальше бил по охране и воротам, пока пленные не напали на охрану, я помогал, и не вырвались на волю. Это не основное моё дело, просто попутно помог. Зима, не время для побега. После этого полетел остальные уничтожать. Мин вроде должно хватить, хотя треть потратил.
