Дальше поискал и нашёл ювелиров, один согласился взяться за работу без аванса. Материал его. Мол, завтра занесу оплату. Марки сплавов сообщил, как и что отливать тоже, тот записал и начал работать. Ведь за срочность я тоже платил. Сам же, дождавшись темноты, ограбил банк, даже с его хранилищем. Аурное теперь у меня полное, а ведь накачалось за это время на тонну и четыреста кило, сейчас почти две с половиной тонны имею. Ну всё, деньги были, включая валюту и золото, можно оплачивать работу специалиста. Сам же, устроившись на ночёвку на чердаке частного дома, постелил шинельку солдата, и лёг, прикидывая планы на будущее.
В Риме я пробыл пять дней. За это время успел сделать немало. Купил три десятка драгоценных камней у нанятого ювелира. Семь из них алмазы. Превратил все в накопители, мой личный запас. Десять уже заправил маной, когда ювелир сделал свою работу, аванс я ему занёс, и тот закончив выдал готовый заказ, получив оплату. Очень хорошего качества основы, но для медальонов, где размер две тысячи тонн, отливать основы нужно две недели, включая варить в специальном магическом зелье. Это потом сделаю, а сейчас мне медальонов попроще, на пятьсот тонн, хватит. Тот сделал четыре основы под амулеты хранилищ, две основы для климат-контроля и ночного и дальнего виденья, и три под боевые артефакты. Работа сложная, это всё что тот сделал. Не поделки, а серьёзные изделия, а их быстро не делают. Я уже снял комнату в доме где их сдают, каждый день ванную принимал, обедал со всеми в общем зале. Кстати, закупил разной одежды, и качественной, включая домашнюю и зимнюю. Даже унты нашёл. В магазинах всё для туризма, рыбалки и охоты закупил. Часть ограбил, на складе есть, сканер показывает, а продавцы говорят, что нет. Запасы еды делал, хлеб и свежие хрустящие булки покупал. Колбасы и сосиски. Одежду и другие покупки пока в комнате хранил, а тут как скопил десять камней с маной, развернул хранилище на пятьсот тонн, туда покупки и убрал. Да даже аурное хранилище освободил, только готовую еду оставил. Также сделал боевой артефакт, плетение сплёл, это были фаерболы, в виде перстня тот, и климат-контроля, в виде заколки. Пока всё что успел, зато на ауре плетения больше не обновлял каждые пять дней. Так что как стемнело, ограбил молочную ферму, набрав немало ценного, сливочное масло, сливки и сметану, потом на аэродром, увёл десять тонн топлива, а больше не было, и бочку моторного масла. Заправил свой самолёт, и полетел в сторону Бреста. Советского Бреста.
Почти вся ночь ушла на полёт, погода радовала, но к утру был на месте. Непривычно. Снега сплошные и мороз под минус двадцать. Сесть можно на дорогу или лёд реки. У меня первое было. До рассвета, успел найти и забрать полковой миномёт, и весь запас мин со склада. Да всё что было. Из кабинета главного интенданта, из шкафа мизер медалей и орденов, раздаёт он их что ли? Как раз медальон полный, и прямо днём полетел в Финляндию, за зимним домиком, мне это сейчас актуально, и баней. Это ещё актуальнее. Не долетел, сел недалеко от берегов Балтики, где-то в Прибалтике. Обслужил и заправил машину, надо «мессер» связной искать, прибрав его, поставил под прикрытием скалы палатку, с двойными стенками, зимняя, из комплекта туриста, внутрь спальник, и вскоре уже спал. Очень устал. Кстати, уже второй день как создаю плетение для охраны лагеря, но работы ещё много. Тут бы такой амулет пригодился. Рядом вокруг вроде никого, ветра и снега, да скалы, но мало ли что? Кстати, не ошибся, пурга на два дня поднялась, нелётная погода, в палатке жил, тут же на итальянском керогазе готовил блюда разные, суп варил или чай. В основном работал по созданию амулета охраны лагеря. Вещь нужная, и не дешёвку, а серьёзный амулет. Долго мне служить будет. Также медитациями занимался. Аж шесть камней маной заполнил. Задержался ещё на сутки, и ещё четыре заполнил, развернув на второй основе медальона, амулет хранилища. Вещь нужная. Я кстати тут у лагеря мины снаряжал, тратил по часу в день, заодно зарядка для тела, а ящики оставлял, готовые мины убирал в первый медальон, к миномёту. Вот амулет не доделал, там ещё сутки работы и сделаю. Пользовался хорошей погодой, чтобы Балтику пересечь.
