— А, это ты Фёдоров? А я думал откуда танк взялся?
— Это не танк, плавающая танкетка. Танки те, у кого пушки, — устало ответил я, повернувшись к сержанту, что тут на холме работал.
Он командовал сбором трофеев, в дело включили освобождённых пленных советских бойцов. Там же два командира было, младший лейтенант, с ранением в живот, и старший лейтенант. Этот вообще артиллерист, он у того лейтенанта и перехватил командование как старший по званию. Да, пора узнать в кого я попал, и сообщить о своей амнезии. Дальше будет видно. А пока заберу всё из стрелковой ячейки, что за мной числиться, и к реке, тут и помыться нужно, видок у меня ещё тот, и провести инициацию. А то без Дара вообще человеком себя не ощущаю. Наполовину если только.
— Ты что, не видел плакатов в казарме? Там этот танк в разрезе. Ясно же написано, лёгкий плавающий танк.
— В туалете на стене тоже много что написано.
— Так это ты, гад, вырезал⁈ — сразу разозлился сержант.
Понять бы о чём он. Однако разговор ушёл в сторону, вот и вернул его на место.
— Вы вообще кто?
— В смысле? Помощник командира взвода, сержант Ляхов. Взвода где ты служишь, Фёдоров.
— А меня как зовут?
— Даже так? Не помнишь?
— Нет.
— Подожди пока, узнаю у командиров что дальше делать.
Тот ушёл быстрым шагом, а я спустился в воронку к немцу. Быстро снял ремень, отстегнув, и убрал в аурное хранилище, вслед за карабином. А то оружие есть, а боезапаса к нему не было. Мелочь из карманов. И у него были наручные часы, а у меня нет, снял. Дальше, используя сканер, откопал из ячейки винтовку «Мосина», скатку шинели, вещмешок, котелок красноармейский из ниши. Похоже время у батальона было, хорошо оборудованные позиции. В общем, всё вытащил, отряхнув, и в аурное пока убрал. Дальше плюхнувшись на склон воронки, жуя хлеб, со сливочным маслом, у меня шесть бутербродов осталось, и всё, и стал изучать что в карманах было. Мелочёвку всю тоже прибрал, кстати, пилотку нашёл в кармане шаровар. А на дне стрелковой ячейки каску. Так вот, попал я в тело Гены Фёдорова. Снова тёзка. И даже отчество Геннадьевич. Не удивлюсь его если у него прозвище Ген-Ген. Тут же звание, красноармеец. Что интересно, три строки занято. Написано, «красноармеец». Потом вычеркнуто и ниже, «младший сержант». Однако и он зачёркнут, и снова «красноармеец» написали. Похоже сняли звание за что-то. Должность, стрелок, и номер почты. Что за часть не знаю, как и где мы. В кармане мятые сигареты нашёл, богатый боец, надо будет лёгкие от никотина почистить, я не курю. Ну и так мелочь. Как раз комсомольский билет закончил изучать, там с фотографии, на меня смотрел улыбчивый паренёк лет пятнадцати. Симпатичный, темноволосый, глаза светлые. Скорее всего голубые, фото чёрно-белое. Не совсем понятно цвет. Тут же приблизилось несколько командиров, сканер показал, и старший лейтенант, скомандовал:
