Сокол для Веры — Татьяна Тэя

В совете директоров её не вижу.

Какая она? Что с ней? Чем занимается?

Эти вопросы я гнал прочь и сейчас совсем не время ими задаваться.

У Веры своя жизнь. У меня своя.

Все эти годы я старался не думать о ней, не вспоминать, большую часть времени мне это вполне успешно удавалось.

Но иногда… иногда она приходила ко мне. Во снах, в мыслях, в непрошенных воспоминаниях. Горьких, неприятных из-за своей безвыходности.

Вот и сейчас, надо надеяться, что она даже и не в Москве. Она ведь тогда уехала в Швейцарию. Возможно, там и осталась.

На самом деле, мне не составит никакого труда узнать, где она живёт и чем занимается. Но я в это не лезу. И искушения приблизиться к ней снова не испытываю.

Новый звонок телефона отвлекает.

Чёрт… Дана… совсем забыл.

– Лёша, а я тебя вообще-то жду.

– Дан, прости, замотался. Буду через пятнадцать минут. Ты заказывай.

– Да я уже…

– Вот и умничка.

Захлопываю крышку ноутбука, встаю, подхватываю пиджак и выхожу из кабинета.

У меня офис в небольшом здании на территории одного из складских комплексов, которыми владею. Какие-то земельные участки взяты в аренду лет на пятьдесят, какие-то выкуплены. В целом бизнес прибыльный. Краснодар отличный перевалочный пункт.

И погода в регионе, что надо. На дворе май, а жарко как летом в столице.

По пути на стоянку меня пару раз тормозят с вопросами, здороваются, просят подойти посмотреть, что-то посоветовать. Обещаю, что позже обязательно сделаю. Думаю, что после обеда уже не вернусь. Надо завтра кинуть встречу Олегу, моему заму, да и начать передачу дел. Потому что ни черта не понимаю, насколько задержусь в Москве.

Потому что помимо просьбы Сергеева у меня там есть кое-какие личные дела.

Много лет я игнорировал острое желание возмездия, поэтому избегал долгих поездок в столицу.

Только если месть – это реально блюдо, которое едят холодным, возможно, оно уже остыло до нужной кондиции?

В ресторане «Океан» народу как всегда немного. Хостесс с улыбкой бросается мне навстречу, чтобы проводить к столику, но я уже вижу Дану и жестом показываю, что помощь не требуется.

– Ну, успел. Впрочем, как всегда.

Дана подставляет надушенную щёку. Она не любит показывать чувства на людях, а меня это вполне устраивает.

– Я тебе заказала, надо только сказать, чтоб принесли.

– Серьёзно? Я думал только кофе выпить.

Сажусь напротив, отодвигая меню.

– А обедать где будешь? – прищуривается.

– К маме заеду, обещал.

Фыркает.

Да, с моей матерью у Даны как-то сразу не заладилось. Обе были прохладны друг к другу. Дана не рассказывала, но мне кажется, ниточки такого отношения тянутся ещё из её первого брака, где отношения со свекровью были так себе.