Славянин 1. Возвращение к истокам — Денис Старый

— Тра-та-тра-та-та! — малыми очередями, по два-три патрона, стреляю в дрон.

— Есть! — любуюсь, когда чужая птичка падает на песчаную землю.

Тут же смотрю локацию на телефоне.

— Мля… Турция! — констатирую я.

Опять неудача. Свои трижды подумают, действовать ли на территории Турции. Если и решаться, то нужно время согласовать, потом обратиться к туркам, потом… У меня нет этого «потом».

Бежать по холодной земле, почти что в пустыне, не легко. Если босиком, так и вовсе невозможно. Ноги утопали. В берцах уже немало песка. Скоро его нужно или вытряхнуть, или натру мозоли. Но пока не останавливаюсь.

Через минут пятнадцать слышу шум. Новый дрон. Укрытие? Нет тут ничего, если только в песок не зарыться. Так что бегу. Не стоять же!

Звук приближающегося автомобиля еще через минут десять заставляет остановится. Залегаю у ближайшего бархана. Может меня дрон не видит? Слился камуфляжем в рельефом? Конечно же надеяться на то, что не найдут, глупо. А вот на то, что найдут не сразу, можно. Нужно хоть во что-то верить!

— Ж-ж-ж! — дрон пролетает неподалеку.

Стрелять не могу. Обнаружу себя. Набираю номер…

— У-у-у! — длинный гудок кажется, что звучит дольше обычного.

— Да! — подымает трубку майор Мирский.

— Какманда, мля! Забирать меня будете? Кидаю локацию! — говорю я.

Машины турок или еще кого, кружат, как гиены, ожидающие смерти хищника. А над головой дрон, как тот ворон, что вьется. Черный ворон, твою мать, я не твой!

— Слав, — называет меня по позывному майор. — Ты в Турции!

— Мля, ты реально отупел? Я знаю.

Пауза… Не выдерживаю.

— Мирный, ты не понял? У меня флешка. Та, за которой я ехал.

— Три дрона искали тебя. Один сбили. Смотрю кто близко и у кого заряда хватит. Ты рядом с границей. Жди! — сказал майор.

Я сбросил. Уже и так, уверен, начали слушать айфон главаря. Что не отнять, противник у нас быстрый и не глупый. А что касается технологий, то мы догоняем. Вот только жаль, что не впереди. В связи проигрываем. Но компенсируем духом. И все равно побеждаем! Иначе нельзя.

У каждого поколения своя война. Наша уже идет. И не посрамим дедов наших.

Эх, не добежал вон до тех руин древнего города. Там можно было бы спрятаться под каким поваленным камнем. Правда, и те, кому я нужен, догадаются, почему их дроны меня не находят. Вдали деревушка. Но там в первую очередь найдут.

С другой стороны от меня, справа, так же послышался гул автомобильного мотора. Это были не пикапы. Два бронированных автомобиля с турецкими флагами заходили с разных сторон. Скоро над головой жужжал один дрон, а два других подлетали.