Скидбладнир – Осколки забытой эпохи — Марк Кузьмин

Время есть, и его стало больше!

Рывок!

Умение оказалось в разы быстрее, чем раньше! Юхбара не слабо ударило и оттащило. Он выронил щит.

Кулак Духа! Кулак Духа!

Два удара были нанесены очень быстро. Я рвал доспех врага. Листья разлетались вокруг. Скорость все росла, а мои когти рвали цель на кусочки. Юхбар казался мне очень медленным. И я знал, что могу поддерживать это чувство достаточно долго. Его силы кончались, а мои росли.

Кипящая кровь!

Сила моих ударов увеличилась, а боль от потери жизни только подстегивала ярость.

Кулак духа!

Да! Количество энергии в нем достаточное.

А теперь финальный аккорд!

Кулак Духа! Похищение жизни!

Удар в собственную руку оказался в разы сильнее, а боль просто адской.

Вспышка Кровавого Духа!!!

Ярко красная вспышка ослепляет. Из огра вырывается красно-зеленое облако, которое разлетается, вокруг покрывая все кровью!

— А-А-А-А-А-А! — крик боли ударяет в уши.

А из моего рта вырывается смех.

— ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! — я не могу сдержать смех. Сила просто фонтанирует во мне! Этот вулкан энергии похлеще жара ада!

Добиваю!

Рука-копье!

Моя рука пробивает брюхо монстра! И врывается из раны с фонтаном крови.

Я впиваюсь клыкам в руку монстра и начинаю пить его ядовитую кровь! Тело пронзает боль, едкая жидкость жжет горло, язык онемел. Но жизнь и душа уже начали поглощаться. Тело сковывает боль. Яд распространяется по венам.

Боль и сила завихряются во мне. Диаблери, уже не остановить. Либо я, либо он.

Все потемнело, и зеленое облако пытается меня поглотить, но я и сам стараюсь сделать тоже самое. Моя воля, против воли грибогра.

Две силы сталкиваются и пытаются решить, кто кого съест. Я давлю всем, чем могу, но огр слишком силен для меня. Его поддерживает природная энергия вокруг, меня травит его яд, я просто не могу держаться долго.

Он наседает, продавливает и отрывает куски от моей души!

Бездна!

= Ничего ты без меня не можешь, — прозвучал шепот, и мы оказались на том утесе среди океана тьмы. Рядом со мной оказался этот неизвестный и тоже начал поглощение. Он вмиг собрал душу грибогра в кулак, а затем кинул ее в океан. — Уже лучше…

— Ты…

= Сил пока мало… добудь еще… — он развернулся ко мне спиной. — И когда добудешь, мы поговорим…

Темнота поглотила меня…

Открываю глаза и вижу перед собой знакомую картину. Алиса. Она как всегда надо мной и перебирает пальчиками мои волосы. Во рту вкус ее крови. Она поделилась со мной. Вновь. Вкусная.

— Привет, — улыбнулся я.

— Ты как?

— Живой и чувствую себя хорошо, — улыбнулся я.

— Ева вытянула из тебя яд, — сказала она, кивнув в сторону. Я поднял голову и увидел, что весь окутан листвой и корнями. — Она спасла тебя.