Время есть, и его стало больше!
Рывок!
Умение оказалось в разы быстрее, чем раньше! Юхбара не слабо ударило и оттащило. Он выронил щит.
Кулак Духа! Кулак Духа!
Два удара были нанесены очень быстро. Я рвал доспех врага. Листья разлетались вокруг. Скорость все росла, а мои когти рвали цель на кусочки. Юхбар казался мне очень медленным. И я знал, что могу поддерживать это чувство достаточно долго. Его силы кончались, а мои росли.
Кипящая кровь!
Сила моих ударов увеличилась, а боль от потери жизни только подстегивала ярость.
Кулак духа!
Да! Количество энергии в нем достаточное.
А теперь финальный аккорд!
Кулак Духа! Похищение жизни!
Удар в собственную руку оказался в разы сильнее, а боль просто адской.
Вспышка Кровавого Духа!!!
Ярко красная вспышка ослепляет. Из огра вырывается красно-зеленое облако, которое разлетается, вокруг покрывая все кровью!
— А-А-А-А-А-А! — крик боли ударяет в уши.
А из моего рта вырывается смех.
— ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! — я не могу сдержать смех. Сила просто фонтанирует во мне! Этот вулкан энергии похлеще жара ада!
Добиваю!
Рука-копье!
Моя рука пробивает брюхо монстра! И врывается из раны с фонтаном крови.
Я впиваюсь клыкам в руку монстра и начинаю пить его ядовитую кровь! Тело пронзает боль, едкая жидкость жжет горло, язык онемел. Но жизнь и душа уже начали поглощаться. Тело сковывает боль. Яд распространяется по венам.
Боль и сила завихряются во мне. Диаблери, уже не остановить. Либо я, либо он.
Все потемнело, и зеленое облако пытается меня поглотить, но я и сам стараюсь сделать тоже самое. Моя воля, против воли грибогра.
Две силы сталкиваются и пытаются решить, кто кого съест. Я давлю всем, чем могу, но огр слишком силен для меня. Его поддерживает природная энергия вокруг, меня травит его яд, я просто не могу держаться долго.
Он наседает, продавливает и отрывает куски от моей души!
Бездна!
= Ничего ты без меня не можешь, — прозвучал шепот, и мы оказались на том утесе среди океана тьмы. Рядом со мной оказался этот неизвестный и тоже начал поглощение. Он вмиг собрал душу грибогра в кулак, а затем кинул ее в океан. — Уже лучше…
— Ты…
= Сил пока мало… добудь еще… — он развернулся ко мне спиной. — И когда добудешь, мы поговорим…
Темнота поглотила меня…
Открываю глаза и вижу перед собой знакомую картину. Алиса. Она как всегда надо мной и перебирает пальчиками мои волосы. Во рту вкус ее крови. Она поделилась со мной. Вновь. Вкусная.
— Привет, — улыбнулся я.
— Ты как?
— Живой и чувствую себя хорошо, — улыбнулся я.
— Ева вытянула из тебя яд, — сказала она, кивнув в сторону. Я поднял голову и увидел, что весь окутан листвой и корнями. — Она спасла тебя.
