Я забрался на большой корень и тут встретился с боссом.
— Как только не станет тебя, я убью их! — прорычал гриборг.
— Попробуй!
Исчезать он не стал, смысла нет, так что, вооружившись мечом, он скастовал на себя броню из листьев и щит из коры дерева, он прыгнул на меня.
Отскок, пригнулся.
Кулак Духа!
Удар когтями, уклоняюсь, кулак духа, еще раз и еще.
Хвост Дракона!
Он блокировал. Прыжок. В сторону!
Он толкает меня!
Я падаю вниз, но приземляюсь на корень ниже.
Тут корни начинают сплетаться и превращаются в платформу.
Ева? Это она!
— ГР-РА-А-А! — взревел огр, понимая, что мне помогают.
Он атаковал еще яростнее, и наш бой завертелся с новой силой. Его доспех прочнее, чем у других, магия природы усилена, силы у нас обоих восстанавливаются быстро. Я быстрее его и он не может попасть. Но его броня для меня непреодолима.
Мы не может достать друг друга, а из-за силы природы можем сражаться очень долго. Он не успевает колдовать, я не могу пробить.
Одна надежда, на то, что ко мне придет подмога. Я просто не могу победить сам. Ева помогает, как может, но ее возможности ограничены. Я не маг природы, ее помощь мне не дает особого преимущества.
А вот ему окружение только на пользу, он сам создание природы и с каждой секундой, его сила растет.
На ум пришла одна идея. Нужно только попробовать.
Похищение жизни!
Мало. Не получилось. Он даже не поморщился. Убьет. Уклоняюсь.
Еще!
Похищение жизни!
Вновь не получилось. Мана восстанавливается, так что можно не экономить.
Штормовая нога!
Он закрылся щитом.
Похищение жизни!
ЕСТЬ! Вижу нить между нами.
Канал жизни!
Получилось! Заклинания крови дают шанс применить Канал жизни, я начинаю постепенно поглощать его силы. Однако, заклинание очень не стабильно и может сорваться с любой момент. Стоит мне отойти от него или если он как-нибудь сорвется. Вот только жизни мне капает очень мало. Мои силы полны, но отнятие его сил слишком низкое.
Но было что-то еще. Усталость, которая сопровождает каждого игрока в бою начала отступать. Природная энергия и так помогала мне, но благодаря Каналу все стало лучше. Я просто фонтанировал силой.
Попробуем рискнуть.
Перекат, подскакиваю, удар ногой, рывок.
Рука-копье!
Ударил, но только поцарапал. Однако, разум начал наполняться злостью. Я старался вспомнить все. Как ранили Алису, как издевались надо мной. Ненависть! Сейчас она может помочь как никогда!
Тело вновь пронзила ярость. Силы начали стремительно уходить, давая мне скорость и мощь вампира! Но в то же время силы восстанавливались через связь с огром и помощь Евы. Он почувствовал отток и заметил изменения.
