Меня оторвало от земли и подняло в воздух. Я открыл глаза. Я находился в воронке бури. Вокруг мчался снег, лед и иглы.
Краем глаза что-то увидел, и тут же вцепился в это руками. Оно задержало мой полет, и обхватил это, чуть ли не зубами. Гул усиливался, и ветер становился сильнее и холоднее.
И тут все резко прекратилось. Я открыл глаза, и увидел, что вешу в десяти метрах над землей, а в низу все покрыто снегом и льдом. Сам я вцепился в корень дерева и удержался. Вообще странно, что я не замерз, но заметил, что корень питает меня энергией природы.
— Вау, — только и сказал я. Внизу на единственном зеленом пяточке стояла Алиса и лежали остальные. — Народ! — замахал я рукой.
— Морр! Ты как туда попал? — спросила она. Остальные начали подниматься и оглядываться, офигевая от увиденного.
— Не знаю, — ответил я. Так чтобы спуститься, нужно докарабкаться до ствола. Боль. Я почувствовал боль Евы. Холод ей не понравился. Но тут же ощутил благодарность за уничтожение паразитов. Снег начал таять, а точнее исчезать.
И тут из сугроба выбрался он. Мутноглаз. Он пораженно огляделся, смотря на все это. От его армии ничего не осталось. Холод не дал им возродиться, и многие организмы мертвы. Может они, и вырастут, но явно не сегодня.
— РРррр, вы! — прорычал огр. — ВЫ ЗАПЛАТИТЕ! — он ударил кулаком землю и из нее начали расти деревья. Магия природы тут сильно развита. Деревья превратились в энтов и понеслись на моих друзей. — Я УНИЧТОЖУ ВАС! — с этими словами он активировал свое кольцо и исчез. Снега почти не осталось, и видеть, куда он ступает, никто не мог. Сэм думал скастовать туман, но гады и через него смогут увидеть, используя землю. Потому он окутался иллюзией и понесся на энтов.
Но я вижу Юхбара. Энергия природы немного мешает, но с помощью монокля, я смог различить жизнь, природу и магическую энергию кольца.
— Сэм! Слева! Отскок! — крикнул я со своей ветки. Тот моментально среагировал и отпрыгнул. Меч Юхбара ударил землю. — Пригнись! Влево! Атакуй!
Я давал ему команды, а он выполнял, не думая. Я словно в игру играю, этот «персонаж» выполняет каждое мое слово, Конечно, с джойстиком было бы лучше, но и так неплохо. Остальные пока отвлекали на себя энтов, а Сэм сражался с невидимкой. Удивительно, каким можно стать неудобным врагом, когда тебя не видно.
Однако, долго так продолжаться не могло. Юхбар не дурак, он понял, что я прекрасно вижу его. Разорвал дистанцию и призвал еще энтов, а сам понесся за мной. Он запрыгнул на корень и начал карабкаться. Я дураком не был и тоже лез к стволу. Врага лучше встретить подготовленным.
