Скидбладнир – Осколки забытой эпохи — Марк Кузьмин

Скидбладнир — Осколки забытой эпохи
Глава 1

Домой и вновь в путь

Любая дорога начинается с первого шага. Банально, но верно. Даже здесь.

«Чеширский кот — American McGee’s Alice».

Океан тьмы все бурлил и вздымался. Казалось сейчас он особенно яростный. Я смотрел на это, и на душе становилось от чего-то страшно.

На красном небе стремительно летели черные облака. Они казались стрелами, выпущенными из луков, и неслись с немыслимой скоростью, создавая впечатление, что мир кружится и вращается как юла.

Тут я увидел кого-то. Он был мне смутно знаком. Лысый человек, в рваных штанах. Он падал в эту тьму, а затем начал тонуть. Он кричал и захлебывался, будто в воде. Сопротивлялся, а тьма, окутывает его и затягивает на дно.

Вскоре он исчез, а океан успокоился.

— Это первый… — прозвучал голос передо мной. Я поднял голову. На той же скале стоял тот самый неизвестный. — Выпивай жизнь из игроков, и ты обратишься, выпивай души из местных и ты станешь сильнее, — сказал он, усмехнувшись. — Чем сильнее душа, тем больше ты получишь, но есть и риск пострадать. Я не смогу помогать тебе вечно…

— Кто ты? — спросил я.

— Узнаешь.… Когда придет время…

Солнечные лучи неприятно касались моего лица. Не больно, но чешется. Дискомфортно как-то. Пришлось просыпаться. Свет резал глаза, и потому пришлось долго привыкать. Голова слегка побаливала, но все терпимо и вскоре слегка отпустило.

Что же со мной случилось? Я не понимаю, что происходит. Эти сны, Диаблери, видения и неизвестный. Кто он и что делает у меня в голове? Как он вообще туда попал и что происходит, черт возьми?!! Ужас короче. Теперь главное понять, что мне с этим делать?

Без понятия.

Может ИИ сможет дать ответ, но до Звезды добраться сложно, там погодные условия жесткие, местность опасная, а я пока слишком слаб. Да и одному там долго не протянуть. Вот если найду кого еще идущего туда или экспедицию, то присоединюсь, а там посмотрю. Нужно с этой шизофренией что-то делать.

Да уж. Я прибыл в этот мир за своим братом. Он здесь, я его чувствую. Но чтобы добраться до него, мне придется стать намного сильнее. Мой старт был сложным. На острове Терний я немало испытал, но там же я стал на путь вампира. Затем вступил к Лотосам, и отправился сюда на остров Алвар, мое первое задание. Которое закончилось битвой с личем, смертью Игнатия и воскрешением бывшего Инквизитора, могучего монаха. Я победил его, а затем потерял сознание.

Вот тебе блин история. Я только недавно в этом мире, а уже столько проблем прошел и более чем уверен, что их у меня в будущем будет еще больше.