Сингулярность 2.0 — Vladcas

Но прежде чем вступать в большую игру нужно наказать зарвавшихся вредителей.

Эхх… Одна единица энергии ушла на то, чтобы вызволить отца из пожара, вторую я сейчас использую для обнаружения следа, по которому ушли преступники. Закрыв глаза, я сконцентрировался на своем запросе, и единица энергии быстро проникла в мою голову, а через несколько секунд открыв глаза на земле я увидел подсвечиваемые красным светом следы преступников. По вытоптанным на земле следам от ботинок я пошел по улице деревушки.

— Марс, ты куда? — Спросила обеспокоенная Маша, что все это время стояла рядом со мной и пыталась утешить меня.

— Прости, Маш, тебе стоит вернуться домой, мне нужно решить кое-какие проблемы. — Сначала девушка нахмурилась, но после, вздохнув, ответила.

— Хорошо, только будь осторожен, пожалуйста! — Маша весьма понятливая и явно по моему взгляду поняла, что будет мне только мешаться. Учитывая, что она знает о многих моих возможностях, то, надеюсь, сильно переживать за меня не будет.

— Сын, может не надо? — Батя все же опасался, что враг скорее всего окажется нам не по зубам. Несмотря на то, что мы живет в цивилизованном обществе, бандитизм процветает, как и прежде, правда не так открыто действует, как это было раньше.

— Надо, батя… Надо. Сам подумай, если мы так и будем подставлять щеку, ничем хорошим это для нас не кончится. Наоборот, это воспримут только как слабость и невозможность дать отпор. Поэтому пока не поздно я нанесу удар и неважно кто это, сделаю это настолько скрытно, чтобы не светиться перед властями, но и оставлю достаточно понятное сообщение вредителям.

Следы от обуви привели за деревню, где закончились и перешли в автомобильный протектор. Поняв, что пешком уже никого не догоню, я бегом вернулся к автомобилю и не раздумывая поехал за смертниками. Вечно потерянная единица Ба-хионь не будет показывать след преступников. Поэтому я вдавил газ в пол и поднимая огромное облако пыли от гравийной дороги мчался за поджигателями.

Понятное дело что те, кто устроил пожар, являются обыкновенными исполнителями, но я думаю они будут достаточно сговорчивыми и поделятся со мной информацией о заказчике.

Чтобы догнать любителей огонька понадобился час, за время которого я уже приближался к Москве. Ничем не примечательный серебристый седан спокойно ехал к городу. Если бы не божественная энергия я бы в жизни не подумал, что в нем сидят бандиты.

Близко приближаться я не стал, выдерживая расстояние чтобы меня не заметили. В один момент поджигатели свернули на МКАД. Седан обогнул весь город снова и съехал уже в Звенигород. Попетляв по улицам автомобиль остановился у ресторана. Где-то с полчаса никто так и не удосужился выйти из авто, пока проходящий по тротуару непримечательный мужик не сел в автомобиль, в руках его был пакет с Ашана.