Сережа, уважай аристократов — Андрей Коткин

Не зря, однако, мамочка тет-а-тет там побеседовала. Зато потом мы даже не просто отправились на поиски выделенной мне комнаты для проживания, а отправились в сопровождении самого коменданта, отвечающего тут за весь жилой фонд. Тоже нехилая, между прочим, должность! Как похвастался этот ответственный товарищ, в его ведении находится, помимо десятка обычных многокомнатных общежитий, еще и целый жилой поселок, домики в котором тоже сдаются для заселения студентами.

До моего места жительства нам даже ехать пришлось. Примерно, минут пять-семь. Комендант, устроившись на переднем сидении, рядом с водителем, руководил нашим передвижением. В самом деле, без его энергичных жестов руками, куда нам нужно в очередной раз сворачивать, мы могли бы тут запросто заблудиться. Очень протяженная и сложная застройка в здешнем студенческом городке.

— Вот, молодой человек, — Объявил комендант, когда наш мобиль по его команде затормозил возле одного из домиков, своей черепичной, немного выгнутой крышей и скругленными окошками производившего просто сказочное впечатление. — Здесь вы и будете проживать. По просьбе вашей матушки я определил вам в этом домике свою комнату с отдельным входом.

Только в этот момент я обратил внимание, что у домика с двух сторон располагаются два отдельных крыльца. Сказочный домик на двух хозяев! Но и так тоже круто! А комендант, меж тем, повел нас с матерью показывать это чудо изнутри.

Внутри было круто… но не очень. Точнее, была комната, кровать в этой комнате, стол с двумя стульями, небольшой шкаф с артефактом понижения температуры, крохотный накопитель на рунах которого мне было предложено заряжать каждое утро, артефактные же душ, совмещенный с раковиной для умывания, унитаз за загородкой в углу и… все. А ведь, чтобы убрать еду в холодильник, ее надо сначала приготовить.…И батарей отопления что-то не видать, хоть Старгород и расположен в теплом климате, зимой, я читал, тут все же довольно прохладно бывает.

Впрочем, погрустить по поводу недостающих элементов комфорта мне не дали мои спутники. Сначала комендант заявил, что у него есть еще дела по соседству и, пожелав всех благ, потопал на выход, а потом насела моя мамочка:

— Сережа, до начала занятий у тебя еще целых три дня. Предлагаю прямо сейчас поехать к нам домой, чтобы ты мог познакомиться, как мы живем.

Блин! И не откажешься ведь! Мамочка сегодня и вправду сделала для меня целую кучу полезного. Подозреваю, и эта вот комнатушка мне бы ни в жизнь не светила, не включи она на полную свои пробивные способности.