Сережа, уважай аристократов — Андрей Коткин

Мы втроем сначала тихонько хихикали, слушая со стороны, как несравненная Капитолина Дмитриевна громовым голосом распекала нерадивого Ромео в первый день, и до слез ржали, когда увидели фотографию с подписью, на следующий.

Короче, очевидно, правы те, кто утверждает, что противоположности сходятся. К концу месяца, на который нам были назначены отработки, мы втроем, такие разные, уже неплохо сдружились.

Хм, и значок с символикой Белогорского княжества граф Вишневский тоже не носил. Посчитал это ниже своего достоинства. А я вот теперь в недоумении: если столь знатные особы, по своему статусу уж никак не могущие оказаться отщепенцами, не носят эти опознавательные знаки и ничуть не опасаются нападений, то может значки выполняют не защитную, а прямо противоположную функцию? Указывают тех, на кого можно нападать невозбранно?

Глава 13

Ко мне внезапно поступило приглашение на торжество. Ни за что не догадаетесь от кого! То, мой демонический партнер по бизнесу, решил отметить прибавление к его имени третьей буквы. Точнее, букву он еще не присоединил, а только получил такую возможность. Собственно, гости и должны сообща выбрать ему эту третью букву.

А чтобы прочие демоны не опознали во мне выходца из иного мира, вместе с последней партией магических камней, мой контрагент отправил мне специальный артефакт маскировки ауры. Внешностью то некоторые демоны очень сильно отличаются друг от друга.

Впрочем, и с внешностью, пусть совсем немного, я смогу поколдовать. И это я вовсе не магию иллюзий сейчас имею в виду, в которой делаю только первые шаги, а настоящую плоть. Точнее все буду делать не совсем я, а Гуамоко. Ну, да, я все-таки решил принять его идею с использованием слизня. А возможное изменение внешности там просто дополнительным побочным бонусом пойдет. Правда, пока слизень маленький и неразвитый, изменить совсем немного что получится. Например, лицо. По крайней мере, Гуамоко уверяет, что чуть ли не сразу, как подключит к себе этого паразита, точнее симбионта, сможет даже не маску, а полноценное лицо со всеми его гримасами для меня сотворить. Но это на первых порах. В дальнейшем говорил уже: вполне возможно развитие до экзоскелета и даже полноценного боевого доспеха. Ну, или скафандра, что вообще может быть одним и тем же. И все же жаль отрывать прану о своего развития! Надо будет как-то придумать для него развитие преимущественно за счет магических камней. Все же их у меня уже заметно больше сотни набирается, и очень многие из них содержат навыки усиления тела, лично мне уже не особо-то и нужные.