Сережа, уважай аристократов — Андрей Коткин

А еще я наконец-то собрался поглотить тот редкий магический камень, который мне То когда-то раздобыл. Ну, помните про хомяка, умеющего запихивать свои припасы в особую складку пространства? Все же за минувшие месяцы я очень усердно и разносторонне развивался, не должно теперь меня от усвоения одного единственного камушка, содержащего магию пространства, так уж сильно перекосить. Точнее, не меня, а мой магический каркас, ну вы поняли. Зато и в гости к опасным монстрам пойду достойно вооруженным, и покупки, которые, надеюсь, сумею там произвести, будет куда складывать, так чтобы не сгибаться потом под перегрузом.

М-да, одно только плохо, празднование в поселке демонов на наш будний день запланировано. У нас же в этот день учеба, пропускать которую без веской на то причины, чревато очень сложными отработками.

К счастью, с открытием для себя магии жизни, получить справку в нашем медпункте, освобождающую на денек — другой от учебы, не составит для меня никакого труда. Ну, я надеюсь. Диагностику заболеваний же тоже при помощи этой магии проводят. Вмешаться в диагностический конструкт, дающий информацию с внутренних органов, обладая самому магией жизни, вполне реально. Вот самому построить этот конструкт пока не выйдет, а вмешаться…. Опять же, не зря у меня информация о строении человека из иного мира имеется. Пожалуй, изображу лишнюю жидкость в коленном суставе, ее легче всего сымитировать. Достаточно просто чуточку пригасить сигналы магии жизни вдоль проекции суставной щели. Жидкость же не является сама по себе живой тканью, вот и дает ослабление обратного сигнала.

А в то, что меня выявят в качестве симулянта, я не особо верил. Настоящий целитель — редкая птица, серьезная. Он только по конкретным вызовам к нам в медпункт приезжает. В остальное время там принимает простая медичка, не целительница. Выслушивает и записывает жалобы, применяет подходящие диагностические артефакты и ставит, при необходимости, на очередь к целителю. Лечебные артефакты тоже может применять, но редко. Они очень дорогие, а их ресурс далеко не бесконечен. Так что простую травму, сто процентов, сначала попробует простыми лечебными зельями и мазями лечить. Плюс, как полагается, пропишет покой, чтобы не травмировать поврежденный сустав дальше.

Хоть, вроде, все распланировал, а все равно волновался. К счастью, все вышло в точности, как я и предполагал: одно колено у меня на ощупь было заметно теплее, чем другое. Ну, тут лечебная настойка раздражающего действия поработала. Эту настойку при болях в спине применяют, а я колено намазал, вот колено и стало горячим. Ну, и хромал от подложенной под запятник обуви колючки, я, конечно, тоже очень убедительно. Даже сам бы поверил, если бы ко мне заявился пациент с такими симптомами. Диагностический артефакт я тоже обманул. Только поволноваться все же пришлось: