Квартира как всегда пустая, холодная.
Почему я пришёл именно сюда? Да потому что знал исход. Знал, что собираюсь делать, хотел…попрощаться.
Скидываю с себя ботинки, тянусь поставить их в шкаф, но одёргиваю руку. Она всегда учила меня делать так, но теперь это не имело значения.
Прохожу в гостиную заваливаясь на диван. Бок болит, скорее всего сломано ребро, а все руки в крови, как и футболка. Но я не стягиваю её с себя, начиная смотреть в одну точку, туда, где должен был стоять телефизор, книжный шкаф, каждодневные букеты, которые я бы приносил ей или любая другая херня, которую выбрала бы…в общем смотрю на стену, не мигая.
Хлопает дверь, что не заставляет меня даже моргнуть. Я знаю, кто там пришёл. Улавливаю своё раздражение ещё до того, как слышу голос.
— Сакс, — женский голос маячит в голове, — Алло.
Виктория, бесячая Виктория, появляется передо мной, округляя глаза.
— Какого, что это?
— Сними обувь перед тем, как зайти в эту квартиру.
Я купил её три года назад, надеясь, что сюда перееду жить с…, сжимаю кулаки. Я имени не могу её произнести, даже в своей голове.
— Сними обувь? Сними обувь? ТЫ весь в крови, господи, она хоть не твоя?
Она снова тянется ко мне, но я отталкиваю. Смотрю на неё. Зачем она сюда пришла, чего хочет? Какого хера вообще думает, что имеет права сюда приходить.
— Не смей меня трогать!
— Да что с тобой? Ты почти не появлялся за два года, а теперь пришёл весь в крови в свою старую квартиру, вместо того, чтобы прийти в дом, где мы должны жить вместе.
— Виктория, — начинаю злиться. — Уйди.
— Не уйду, не уйду, ясно? Да, она умерла. Она мертва уже два года, Сакс! Я твоя жена. Да посмотри ты на меня хоть один раз.
Огненная лава затопила меня, разозлила просто до краёв.
Достал пистолет, направив на неё. Она замолчала.
— Господи…
Попялилась, я вслед за ней, пока не прижал Вику к стене, упирая дуло пистолета ей в грудь.
Из него я стрелял сегодня десять раз, и видит бог, одиннадцатым трупом делать её не хотел. Смотрел на неё, смотрел, пытаясь найти хоть что-то хоть какие-то эмоции, какое-то отголоски. Она была объективно симпатичной женщиной…но ничего. Мне было похуй на неё, даже не стоял. Да ни на кого у меня два года не стоит. Никто не вызывает во мне эмоций.
— Сакс, — Вика начинает плакать. — Ты меня…меня…пугаешь.
— Срок договора с твоим отцом вышел. Завтра я нас разведу, поняла? Все, кто охотился за тобой и мной мертвы. Всё, что я мог для тебя сделать — сделал.
— Но я…не хочу, я думала ты…за это время хотя бы немного…, — всхлипывает, начинает трястись. Ну я и козёл, самый настоящий. Но я уже испаганил жизнь единственной кого мог полюбить, так что моё сердце больше не у меня. Погибло тогда, вместе с…, снова сжимаю кулаки.
